0
02:08

Международный турнир по теннису «Carrier’s Cup 2022» уже в 17-й раз удивил всех участников и гостей

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, поскольку 11-12 ноября 2022 года на кортах  Городского центра олимпийского резерва по теннису прошел ХVII Международный благотворительный теннисный турнир «Carrier's Cup». Радует, что игры становятся интересней, а участники – профессиональней. Это большой плюс.

Теннисный турнир Carrier’s Cup является  привилегированным спортивным событием Республики Беларусь, участие в котором принимают не только представители бизнес-элиты нашей страны, но представители Дипломатической миссии в Республике Беларусь.

Партнерами ежегодного теннисного турнира стали: Ассоциация международных автомобильных перевозчиков «БАМАП»,  ООО Белтракэндбас, ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт» и др.

По традиции, всё началось с церемонии внесения чемпионами 2021 года Еленой Нарцисовой  и ее партнером  Ильёй  Королем флага, а также кубка, наполненного яблоками. 


После церемонии внесения флага с акробатическим номером выступил танцевальный коллектив под музыкальную композицию "Включите Свет".

В ходе церемонии открытия турнира с торжественным словом выступили: Боровой Николай Иванович (председатель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП», Мартынов Андрей Александрович (заместитель директора по коммерческой деятельности ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт»),  Рутенко Сергей Алексеевич (глава федерации тенниса РБ), Мыскина Анастасия Андреевна (вице-президент Федерации тенниса России), Грызлов Борис Вячеславович (посол Российской Федерации в Республике Беларусь), а также Воронцов Дмитрий Михайлович   ( организатор теннисного турнира Carriers Cup, директор УП «Янстронг»).



После официальной части торжественной церемонии открытия турнира прошла фотосессия участников с почетными гостями.

В рамках благотворительности звезда тенниса Анастасия Мыскина провела Мастер-Класс для  детей и лично приняла участие в турнире. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. 



На следующий день продолжились групповые игры. Матчи были красивыми, результативными, в итоге победа досталась сильнейшим.


По итогам соревнований самыми сильными и выносливыми в возрастной категории 105+ оказались участники команды «Москва» (Шутов Владимир/Дашкевич Елена). На втором месте –команда «ВельцБрест» (Бондарук Владимир/Лемешевская Галина), на третьем –команда «Транстэкс» (Козел Виталий/Трошкина Алеся).

В возрастной категории до 105 победителями турнира стали: команда «Филин»                          ( Александр Жевняк/Татьяна Ольшанская), занявшие 1 место, команда «UNOMASUNO»(Лавренов Евгений/Скнарина Ольга) и команда «Парадавто» (Захарченко Александр/Малахович Анна), занявшие 2 и 3 места соответственно.

Награду "Кубок Надежды" получила команда «Белкаспиан»: Рысухин Дмитрий/ Екатерина Дорофеева.

Награду "За волю к победе" получила команда  «Акваэкология», Владимир Плавский, Диана Алексеева.

Церемония закрытия прошла в усадьбе «У Ваньковичей» с участием скрипичного дуэта, гимнастов, а также с исполнением авторских песен от Федора Ивановича Борового, Ильи Короля.





В ходе церемонии закрытия праздника 12 ноября были подведены итоги турнира «Carriers Cup». Церемонию награждения провел организатор мероприятия, директор УП «Янстронг» Воронцов Дмитрий Михайлович.



По окончанию турнира победителям соревнований были вручены кубки и памятные подарки от спонсоров мероприятия.



Организаторы состязаний «Carriers Cup» уверены, что, как и прежние одноименные турниры, теннисный прошел на высоком уровне и оставил незабываемые впечатления, как у участников, так и у гостей мероприятия.

Спасибо всем, что вы с нами! До новых встреч на кортах, друзья!



Carrier’s Cup

читать больше