0
04:34

Футбольный турнир Carrier’s Cup: ретроспектива прошлых лет

Рассказываем и показываем, как развивался главный спортивный турнир для белорусского транспортного рынка!

24 сентября 2016 года на стадионе ФК «Минск» впервые прошел турнир Carrier’s cup по мини-футболу, который собрал любителей, пожалуй, самой демократичной и распространенной игры в мире – футбола.


В первом турнире принимало участие 16 команд из Беларуси, России, Казахстана и Польши. Среди них – команды транспортных компаний ООО «Трансконсалт-Брест», группы компаний «RGroup», «Дженти», «APS», «Primum», «TELS», ООО «Ратипа», ТУП «Белтехносервис», ООО «ОП НИИ ПКД», ТОО «Технобел» (Казахстан), совместная команда ОАО «Белмагистральавтотранс» и ООО «Завод Бульбашъ», УП «Белтехосмотр», Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций, лизинговой компании «Райффайзен Лизинг», компании «Е–100» и компании «Petrotrans» (Польша), а также команда «Медийные лица».


В роли генерального партнера турнира выступила лизинговая компания «Райффайзен Лизинг». А в числе его партнеров – Ассоциация международных автомобильных перевозчиков «БАМАП».


Капитан команды «Райффайзен» Павел Касперович остался доволен участием в турнире:

– Приятно неформально, на спортивной площадке, пообщаться с нашими коллегами и партнерами, с которыми мы работам в финансовой сфере. Поверьте, это совсем другие встречи по сравнению с теми, что проходят в офисе, в деловых костюмах. Да и для нашей компании, для ребят, работающих в ней, – это своего рода командообразующее мероприятие. Когда все определилось, мы тренировались, играли несколько раз в неделю. Не сачковал никто. Очень хочется победить. Мы уже провели две игры, забили 12 мячей и пока ни одного не пропустили…

Разделил это мнение и капитан команды «APS» Егор Ковальков:

– Здорово, что организаторам удалось с ходу на поле собрать команды и компании из нескольких стран. Общение сразу приобретает особый интерес. Я лично получаю от участия в нем огромное удовольствие, но думаю и о профессиональных вопросах найдется с кем и когда поговорить…


2017 год.

В 2017 году на турнир собрались уже 24 команды. Общее число футболистов, выходивших на поле, достигло 300 человек. А количество людей, посетивших футбольный стадион в эти два дня, по оценкам, достигало тысячи.


Светлана САВИНИЧ, директор по персоналу СП «Автопромснаб-спедишн» ООО:

– Средний возраст работников в компании – 23–27 лет. То есть все очень молодые люди и горячие болельщики. Болеть за своих ребят – это уже выработанная привычка. А выброс адреналина работы в офисе здесь просто потрясающий! Конечно, хотелось бы, чтобы нас пришло больше, но… выходной день, у кого-то свои планы. И все же в следующем году, обещаю, будет больше!


Виктор ДАВЫДЕНКО, руководитель ООО «БелТБ-Сервис»:

– «Скрынка ператыку», а по-русски «Коробка передач»! Очень хотелось придумать название, которое бы выделяло нас. Плюс, было желание придать команде национальный колорит. Так и родилось название на белорусском языке. Если честно, поначалу многие не понимали, перевирали буквы. А объяснишь – сразу соотносят термины в двух языках, улыбаются. Эффект необычности достигнут.

Нравится ли на турнире? Его уровень приятно удивляет. Видно, что ребята любят футбол, тренируются. У нас, к сожалению, такого опыта нет. Вчера сыграли пять игр, в четырех проиграли, одну – сыграли с ничейным счетом. Но даже наблюдать за игрой других интересно. К следующему турниру будем готовиться, стараться догнать лидеров. А может быть и его спонсорами выступим…


Анатолий ПОЛЕВИК, капитан команды «Трансконсалт», ставшей в 2016 году победителем турнира:

– И там и тут нужно работать, чтобы добиться результата. На какой результат надеемся? До игры мы с ребятами, шутя, вспомнили, как мадридский «Реал» второй сезон подряд стал победителем Лиги чемпионов. Верим, что у нас тоже есть шанс. Во всяком случае, мы для этого делаем все, что в наших силах!

То, что в этот раз будет сложнее, понимали сразу. Все команды, которым выпадает играть с нами, зная, что противник – чемпион, настраиваются по-особому, на борьбу. И мы это чувствуем. И выкладываемся на все сто!


Андрей ДЕРБЕНЕВ, директор региона (FTC KAMAZ, Россия) турниром остался доволен:

– Я болею за команду нашего официального дилера – ООО «ПарадАвто». Ребята активно и, считаю, успешно продвигают автотехнику KAMAZ, в том числе, нового модельного ряда, на белорусском рынке. Параллельно происходят деловые встречи с перевозчиками. Это не только отличное спортивное зрелище, но и замечательная контактная биржа!

Между играми своих команд болельщики не скучали: здесь работала игровая зона для детей, без устали печатала забавные снимки фотозона, пришедших развлекали ростовые куклы.


2018 год.

8 и 9 сентября на стадионе футбольного клуба «Минск» состоялся третий международный футбольный турнир Carrier’s Cup («Кубок перевозчиков»). 24 любительские футбольные команды, представляющие транспортно-логистические предприятия и компании-партнеры, встретились, чтобы выяснить, кто же сильнее.


В 2018 году свои новые команды выставили международные перевозчики. Впервые в турнире приняли участие команда из Мозыря (Гомельская область) «ГРУЗОВИТ-ТРАНС» и команда брестского предприятия «СП Транзит». В числе компаний-партнеров тоже был дебютант – команда «Виталюр». Наряду с командой артистов эстрады и работников телевидения «ArtStars», в турнире приняла участие команда «ФК Дипломат»: в ней играли представители посольств Эквадора, Венесуэлы, Словакии, Турции, России, Казахстана, Кыргызстана.


Подтвердил турнир и свой международный статус. Так, в команде «Трансимпериал-Запад» играли ребята из латышского офиса, а команда «ОПТИ 24» состояла из россиян.


С этого года помимо главных призов разыгрывались и вручались также утешительные «Cup of Hope», «Consellation Cup», а также мячи с автографами футбольной команды БАТЭ. Трофеи «Cup of Hope» достался команде «TELS», а «Consellation Cup» – команде «ГРУЗОВИТ-ТРАНС», которые стали лучшими в своей подгруппе.


Кроме того, победителями в почетных номинациях стали: «За боевой дух» – команда «ОПТИ 24», «Дружная команда» – команда «Виталюр», «Фэйр плэй» – команда «Автомобильный дом Энергия ГмбХ», «За волю к победе» – команда «Юридан».

 

А если Вы не хотите пропустить главное спортивное событие для сферы белорусского бизнеса – скорее переходите по ссылке и регистрируйтесь на футбольный турнир Carriers Cup 2019, который пройдет уже совсем скоро – 21-22 сентября! Не сомневаемся, что предстоящий, уже четвертый по счету турнир найдет, чем удивить своих участников!

Carrier’s Cup

читать больше