0
01:04

Кандидат в президенты, отстаивающий интересы грузоперевозчиков, зарегистрирован ЦИК Беларуси

ЦИК Беларуси зарегистрировал инициативную группу Натальи Кисель по выдвижению кандидата в президенты. Решение было принято 19 мая на заседании Центральной избирательной комиссии.

Наталья Кисель работает в сфере грузоперевозок, заместитель директора ЧТУП «Кисель В. В.», а также индивидуальный предприниматель, член Совета Ассоциации грузоперевозчиков «Регион 8». Она отстаивала позицию мелких грузоперевозчиков и была очень активна во время переговоров с чиновниками Минтранса, когда в конце февраля этого года возникли проблемы с «несправедливым» распределением «дозволов» (разрешения на проезд по территории иностранных государств) среди небольших фирм.

Документы в ЦИК на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты Беларуси подали 55 человек. Это рекордное число за всю историю проведения президентских выборов в стране. Из них ЦИК уже зарегистрировал четыре инициативные группы по выдвижению кандидата в президенты: Александра Лукашенко, депутата Олега Гайдукевича, фермера Юрия Ганцевича, пенсионера Владимира Непомнящих. В регистрации группы отказали девятерым «кандидатам протеста» из команды Николая Статкевича, «суровому белорусу» Виталию Зелковскому и блогеру Сергею Тихановскому.

Transportal напоминает: недавно мы публиковали материал о том, что, по сообщению АСМАП, в последнее время участились случаи предъявления претензий со стороны контролирующих органов Латвии и привлечения к административной ответственности российских водителей и перевозчиков, связанные с соблюдением режима труда и отдыха и использования тахрографов.

Источник: https://www.tut.by/

Авто

читать больше