0
02:35

Полуприцепы WIELTON – ваш партнёр на дороге!

WIELTON (ВЕЛЬТОН) – это самый большой производитель полуприцепов и прицепов в Польше и один из 3-х ведущих производителей в Европе. Редакция Transportal.by смогла лично убедиться в качестве производимой техники Wielton, посетив одно из ведущих производств Польши, Завод Wielton S. A. в Велюне.


Польше и один из 3-х ведущих производителей в Европе. 

 

Компания совершенствует собственную технологическую базу, оптимизирует производственный процесс, вводит технические новшества. Команда из многих инженеров и технологов разрабатывает инновационные дизайнерские решения.

Компания является пионером в области использования современных технологий производства прицепов и полуприцепов в Польше.  В сфере организации производственного процесса, проектирования, автоматизации и использования робототехники, Wielton сегодня конкурирует с крупнейшими европейскими и международными компаниями в плане качества и ассортимента прицепной техники.

 

Редакция Transportal.by смогла лично убедиться в качестве производимой техники Wielton, посетив одно из ведущих производств Польши, Завод Wielton S. A. в Велюне, который был основан в 1996 году. На предприятии работает около 2000 человек, которые в год производят более 800 моделей п/прицепов. В 2000 году Wielton получает сертификат ISO 9001, а в 2012 году в Республике Беларусь было открыто торговое представительство компании –«Велтон бай»

 

Грамотно организованный процесс производства техники позволяет оптимальным образом сочетать высокий уровень автоматизации и роботизации с ручным трудом. При этом главным принципом контроля качества ручного труда является персональная ответственность каждого сотрудника компании, которая подкрепляется его персональным кодом на каждом ответственном сварочном шве. 

 

На полностью автоматизированных производственных линиях осуществляется подготовка полуфабрикатов и компонентов. И это только начало: на пути к готовому продукту находятся очередные автоматические производственные линии, на которых осуществляется монтаж стальных конструкций рам шасси прицепов, полуприцепов, рам кузовов и сменных контейнеров, средних рам и производство стальных и алюминиевых бортовых платформ.

 

На производстве работает современная автоматизированная высокопроизводительная лакокрасочная линия. Полный процесс лакировки проходит в режиме автоматической работы, согласно с программой для данного продукта. Наиболее сложный этап производственного процесса осуществляется в отделе окончательного монтажа, состоящего из двух производственных линий. На первой из них, на подготовленных конструкциях монтируются элементы подвесок, тормозные, пневматические и электрические системы. Затем на второй – оснащённой пневматическими системами и электрическим плечом – монтируются различного рода кузова.

 

Готовые полуприцепы подвергаются техническим исследованиям на диагностической станции, а весь производственный процесс венчает окончательный контроль качества, который заканчивается оформлением протокола положительной технической приёмки. Её осуществляет независимый диагностик, а во время приёмки проверяются: ездная, тормозная, электрическая система и соответствие с нормами, допускающими к дорожному движению. Это окончательный контроль, но не первый – проверки качества осуществляются во время отдельных этапов производства шасси полуприцепа.

 

Окончательная оценка качества дорожной техники WIELTON производится независимым экспертом, что является залогом ее надежности и безопасности.

 

Также в Велюне с 2006 года базируется научно-исследовательский центр, который позволяет проверить на прочность технику в условиях различных дорожных условиях.

 

Фирмы не было бы без людей. На производстве работает много женщин, и все сотрудники проходят систематические курсы и тренинги, что служит постоянному повышению квалификаций всего персонала.

  

Подробнее познакомится с выгодными предложениями, получить консультацию и узнать больше о бренде WIELTON вы можете у “Велтон бай” – дочерняя компания Wielton S.A.в Беларуси  https://wielton.by/


Контактные данные:

Дмитрий Александрович

+375 29 312 21 57

d.kruk@wielton.com.pl

Дарья Земницкая

+375 44 533 38 11

d.zemnitskaya@wielton.com.pl

d.kruk@wielton.com.pl

Новости компаний

читать больше