0
04:07

Новый тягач FORD F-MAX уже на белорусском рынке!

Последние несколько лет рынок транспорта не претерпевал значительных изменений. Грузовые автомобили из «большой европейской семерки» привлекали своих клиентов появлением новых моделей с различными модификациями. И каждый клиент, как и полагается на конкурентном рынке, выбирал то, что ему по душе.

Какие же изменения принес нам конец 2019 года? Их много, и одно из них – приход нового грузового бренда. Просим любить и жаловать – магистральный тягач FORD F-MAX уже в Беларуси!


НОВЫЙ FORD F-MAX

До сих пор FORD ассоциировался у многих исключительно с американо-европейский брендом легковых автомобилей. Тем не менее, FORD уже давно и вполне уверенно шагает по Европе, а с прошлого года – и по России в амплуа магистрального тягача 5 и 6 евро класса.

FORD F-MAX 5 лет тестировали силами 500 инженеров завода Ford Otosan. Проверки проходили на территории 11 стран на 4 континентах. В ходе испытаний было использовано 233 прототипа, затрачено 15 500 часов и пройдено 5 000 000 километров дорожных тестов.

Новый F-MAX уже завоевал ряд значимых титулов: в 2018 году профессиональные европейские автомобильные журналисты назвали тягач «Международным грузовиком 2019 года», а уже в 2019 – FORD F-MAX стал «Грузовиком года в России».

А еще совсем недавно (ноябрь 2019) F-MAX стал обладателем специального приза «Открытие года» в рамках премии «Грузовики и дороги» в России.


Свои титулы новый FORD успел подтвердить во время испытаний на дорогах России. 35 000 км проехал тягач по маршруту от Москвы до берегов озера Байкал (Москва – Екатеринбург – Красноярск – Иркутск – озеро Байкал – Уфа – Тольятти – Волгоград – Сочи – Карелия – Мурманск – Санкт-Петербург). В различных климатических условиях F-MAX сумел продемонстрировать свою надежность, экономичность и комфорт в управлении.

FORD ПРИШЕЛ В БЕЛАРУСЬ!

Первый визит FORD TRUCKS в нашу страну состоялся еще в мае уходящего года. Тогда новый F-MAX был презентован белорусским перевозчикам на выставке БАМАП-2019 в Минске.


Собрав обратную связь от представителей транспортного рынка Беларуси, FORD TRUCKS учел некоторые особенности и, спустя полгода, уверенно заявил о своем приходе в нашу страну.

Поставкой и обслуживанием тягачей FORD будет заниматься компания ООО «Трансконсалт Сервис» – эксклюзивный дистрибьютор FORD TRUCKS в Республике Беларусь.

Что же представляет из себя новый FORD?

МАКСИМУМ МОЩНОСТИ

Седельный тягач FORD F-MAX с полной массой 18 тонн оборудован двигателем Ecotorq объемом 12,7 л и мощностью 500 л.с. Благодаря специальному программному обеспечению мотор работает в самом эффективном диапазоне оборотов и улучшает расход топлива в независимости от дорожных условий.

12-ти ступенчатая автоматизированная коробка передач ZF Traxon, в свою очередь, обеспечивает максимально точное переключение передач, в том числе и за счет возможности их «ручного» выбора.

МАКСИМУМ КОМФОРТА

Каждая деталь автомобиля тщательно разработана для максимального комфорта при вождении. Интерьер салона в F-MAX ничем не уступает представителям FORD в легковом классе. 

Широкая 2,5-метровая кабина с ровным полом и высотой 2,16 м позволяют водителю почувствовать себя, как дома.


Новый FORD F-MAX имеет большие отсеки для хранения. 6 из них, выполненные в самолетном стиле, располагаются над верхним спальным местом и над лобовым стеклом, которое, к слову, уже в базовой комплектации обладает функцией подогрева. Еще одно пространство находится под нижним спальным местом, доступ к нему есть как из кабины, так и снаружи с обеих сторон тягача.

В FORD F-MAX два функциональных спальных места с комфортабельными матрасами. Верхняя кровать, благодаря инновационной разработке, складывается полностью вертикально.

Сидение водителя также отличается максимальным удобством. Уже в базовом исполнении оно имеет пневмоподвеску с диапазоном продольной регулировки 260 мм, поясничным подпором и подогревом.

С места водителя, как и со спального места, легко добраться к 38-литровому холодильнику, входящему в базовую комплектацию автомобиля. 


МАКСИМУМ ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ

FORD F-MAX – технологичный автомобиль, за которым можно следить из любой точки мира, благодаря умной системе ConnecTruck. Кроме этого, автомобиль оснащен предикативным (PCC) и адаптивным (ACC) круиз-контролем, системами экстренного торможения, помощи при старте в гору, предупреждения о выезде с полосы движения и прочими полезными функциями.

Производитель позаботился о том, чтобы максимально облегчить управление новым тягачом FORD. Зеркала нового F-MAX с электрорегулировкой и обогревом главных зеркал заднего вида разработаны для идеального обзора. Эффектные фары головного света с галогенными лампами или LED-лампами на выбор и дневные ходовые огни ярко освещают дорогу для того, чтобы Вы ничего не пропустили. Функции освещения зоны поворота также способствует отличному обзору во время движения.

FORD ДЛЯ БЕЛАРУСИ

Тягачи FORD F-MAX, поставляемые в Россию и Беларусь, имеют специальное исполнение для холодных климатических условий: дополнительный утеплитель стен и два отопителя («сухой» и «мокрый») включены в базовую комплектацию автомобиля.

FORD F-MAX – это 2 года полной гарантии на новый тягач без ограничения пробега.

Одновременно с продажей автомобиля компания FORD TRUCKS расширяет систему послепродажной поддержки своего продукта. Гарантийное и послегарантийное обслуживание обладатели FORD смогут пройти на более чем 200 авторизированных СТО в странах ЕС и СНГ. Сервисная сеть в Беларуси также уже представлена 2-мя сервисными станциями: в Бресте и Минске. Подробно о них Вы узнаете в самое ближайшее время.

К слову, в феврале-марте состоится официальная презентация бренда FORD на рынке Беларуси. Следите за новостями!

P.S. Эксклюзивный дистрибьютор FORD TRUCKS ООО «Трансконсалт Сервис» предоставляет тягач F-MAX в тестовую эксплуатацию для того, чтобы Вы на своем опыте смогли убедиться в надежности и экономичности этого автомобиля. 

Источник: https://www.tc-service.by/

Новости компаний

читать больше