0
03:27

Квалифицированные сотрудники — секрет успеха Girteka Logistics

Girteka Logistics — современная и стремительно развивающаяся компания, оказывающая транспортно-логистические услуги в Европе, странах СНГ и Скандинавии. Предприятие, основанное в 1996 году, гордится своим постоянным ростом и финансовой стабильностью, которые были достигнуты в течение более двух десятков лет.

Основные стремления Girteka Logistics это быть одной из самых современных, новаторских и открытых для социальной сферы компаний. Именно поэтому главный секрет ее успеха кроется в сплоченном и дружном коллективе. На данный момент штат сотрудников насчитывает 14 200 человек - высококвалифицированных, отлично знающих свое дело коллег.


Основа успешной деятельности Girteka Logistics — опытные водители тягачей, к повышению квалификации которых подходят с особой ответственностью. Немало внимания уделяется обучению кадров в собственном Учебном центре. «Мы рады, что можем расти и развиваться не только в количественном значении, но и в качественном. Хочу отметить, что удача не приходит к тем, кто просто технически выполняет свою работу - для успеха нужны и важны усилия каждого члена команды», - о развитии компании говорит директор по транспортной деятельности Донатас Начаюс.

Размещение транспортных баз и курсы обучения водителей

Girteka Logistics базируется в нескольких европейских странах и городах, таких как   Вильнюс и Шяуляй в Литве, Смоленск в России. В том числе в этом году был открыт еще один филиал в Польше в городе Познань. Примечательно, что при каждой из баз есть свой собственный Учебный центр, в котором реализуются программы по повышению квалификации и обучению водителей, в которыx ежемесячно участвуют в среднем 1228 специалистов. В компании проработан алгоритм действий с новыми и уже работающими водителями. Для первой категории предусмотрены базовые и специализированные курсы, которые в полной мере подготавливают водителя к работе. Находящиеся в штате сотрудники постоянно совершенствуют свои рабочие навыки и приобретают новые, необходимые для эффективной работы.



Занятия в Учебных центрах проводят профессиональные лекторы, которые преподают материал по темам экономичного вождения, езды в особо сложных условиях окружающей среды, работы с новыми моделями тягачей. Всего разработано 12 курсов как базового, так и специализированного содержания. Основной упор в процессе обучения делается на специфику работы в странах Скандинавии, России и ЕС.

Преподаватели Girteka Logistics — гордость компании

Все сотрудники Учебных центров постоянно работают над повышением своей квалификации. Они проходят курсы, активно изучают последние инновации и нередко участвуют в соревнованиях, побеждают и тем самым подтверждают свой высокий статус. Каждый из лекторов имеет сертификат, гарантирующий их навыки водителя-инструктора.


Girteka Logistics гордится тем, что один из преподавателей компании принял участие в финале соревнований Volvo Trucks Driver Challenge, который проходил в Гётеборге в Швеции. В составе участников конкурса были представители из 33 государств мира. Главной целью уже шестого по счету соревнования было очередной раз сосредоточиться на водителях, наглядно продемонстрировать, насколько важны их профессиональные навыки. При оценке результатов учитывались три основных показателя: уровень производительности, экономичности расхода топлива и безопасности вождения. Водитель Girteka Logistics вошел в 20 лучших водителей и тем самым подтвердил, что в компании работают только высококвалифицированные специалисты.

Особенности транспортного парка

Компания оказывает транспортно-логистические услуги высокого уровня. В автопарке предприятия исключительно тягачи Volvo, Mercedes-Benz и DAF. Все автомобили не старше двух лет, технические характеристики которых соответствуют жестким требованиям относительно выбросов Euro 5 и Euro 6. Скорость, высокое качество и эффективность грузоперевозок обеспечиваются своевременным техническим обслуживанием парка. В работе компании задействовано 5 600 тягачей и 5 800 полуприцепов. В ближайшем будущем на предприятии планируется расширение автопарка и достижение отметки в 10 000 тягачей.


Перспективы для сотрудников Girteka Logistics

Подразделения, входящие в состав Girteka Logistics, включены в двадцатку компаний Литвы, которым удалось создать максимальное количество рабочих мест по итогам 2018 года. Согласно данным, предоставляемым директором по персоналу предприятия Аушрой Бьяминене, в прошедшем году в штате всех филиалов состояло 14,2 тыс. специалистов. Этот показатель на 38% выше, чем за предшествующий период. Всего за 2018 год численность сотрудников компании увеличилась на 4 000 чел.


По словам директора по персоналу, всем соискателям важно знать и понимать, что их будущая работа будет интересной и эффективной. Без внимания не останется ни один из сотрудников, который вносит вклад в развитие компании. Показатель текучести кадров в компании существенно ниже, чем среднестатистические данные на рынке труда. Таких успехов Girteka Logistics удалось достигнуть, применяя прогрессивные методы оплаты труда. Компания всячески поощряет развитие своих специалистов, поддерживает их стремления и рост.


Основной целью предприятия считается достижение уровня в 23 000 работников к 2021 году.

   

Новости компаний

читать больше