0
01:12

Innotruck для смелых водителей показали в Сети

В Сети показали один из двух уникальных грузовиков Innotrucks. 

Проект финансировала компания Siemens, во главе с дизайнером Луиджи Колани, чтобы спроектировать и построить интерпретацию грузовика будущего. Innotruck родился с упором на эффективность и модернизированный дизайн. Теперь грузовик продают в Сети.


В 2012 году Siemens и Луиджи Колани представили свой футуристический дизайн грузовика на международной выставке MobiliTec в Германии. Innotruck продемонстрировал, что авто может быть построено на тракторном прицепе с аэродинамикой и экологичной трансмиссией для борьбы с неэффективностью нынешней системы.

Кабина была интегрирована в часть прицепа, позволяя трансмиссии расположиться ниже привода, независимо от прицепа. Привод находится в кабине, напоминающей истребитель с огромным количеством стекла, что обеспечивает оптимальную видимость. Это пространство связано с красивой гостиной зоной для дальнобойщиков. Чтобы войти в зону кабины, открывается стеклянный навес, и водитель садится внутрь.  


Кабина соединяется с трансмиссией с помощью проводной технологии, позволяющей легко интегрироваться в прицеп. Питание поступает от электродвигателей, которые приводятся в действие дизельным двигателем, преобразованным в режим работы удлинителя диапазона. Это обеспечивает наиболее эффективную трансмиссию, которая может обеспечить дальность, необходимую для перевозки грузов на большие расстояния.

Новый радикальный дизайн Innotruck позволил начать серийное производство, однако многие из его идей и принципов постепенно выходят на рынок больших грузовиков. Это критическое исследование дизайна было и остается важным влиянием на будущее дизайна грузовиков. Авто уже выставили на продажу, но стоимость не уточняется.

Напомним: недавно Транспортал писал о том, что у белорусского дальнобойщика в Нидерландах случился инсульт. Две недели его не могут доставить домой.

Источник: https://car.ru

Новости компаний

читать больше