0
01:00

„Hegelmann“ приобрел больницу в Польше. Объект будет переоборудован в гостиницу для водителей из Украины

Перевозчик „Hegelmann Transporte“ купил недействующую металлургическую больницу в Ченстохове. Местные СМИ сообщают, что объект будет переоборудован в гостиницу для профессиональных водителей.

Стоимость объекта составляет 4,7 млн злотых, т. е. около 1,03 млн евро. По словам Збигнева Байковского, директора больницы, компания „Hegelmann Transporte“ была единственным участником тендера по продаже комплекса. Как сообщает портал wyborcza.pl, перевозчик хочет использовать объект в качестве хостела для своих водителей.

„Hegelmann приобрел два застроенных земельных участка общей площадью около 1 га. Застройки представляют собой комплекс больничных корпусов. Помимо процедурных кабинетов, в больнице есть помещения на 75 коек. Больница расположена на окраине города, поэтому проезд для грузовиков не будет проблемой.

Это уже вторая такая крупная инвестиция компании за последний год. Недалеко от Згожельца, рядом с немецкой границей, автоперевозчик начал строить гостиницу для 750 водителей. Действия предпринимателя продиктованы Пакетом мобильности, который, помимо прочего, требует, чтобы грузовики приезжали в страну регистрации раз в восемь недель.

Напомним, что в прошлом году Girteka Logistics, крупнейшая в Европе транспортная компания, приобрела заброшенный завод MAN недалеко от Познани, который собирается превратить в свою крупнейшую транспортную базу. Комплекс будет в 17 раз больше, чем другие транспортные объекты Girteka в Польше, России и Литве.


Фото: www.zycieczestochowy.pl. 

Новости компаний

читать больше