0
01:22

Автопомощь грузовому транспорту круглосуточно

Наша страна известна своим бурным дорожным движением и большим потоком транзитного транспорта, и естественно, значительная доля автомобилей приходится на грузовики. Логично предположить, что любая техника иногда выходит из строя, и указанный выше транспорт не является исключением. Это поспособствовало созданию служб, которые также предоставляют услуги эвакуация грузовых автомобилей. Стоит отметить, что все они работают круглосуточно.

Наиболее популярными моделями эвакуаторов, которые работают, с тяжелым транспортом считаются МАЗ, MAN и Вольво. В любом автопарке можно встретить как минимум один автоэвакуатор, который закреплён за бригадой опытных работников, каждый из которых имеет достаточный опыт работы, и ежегодно проходит повышение квалификации. Всё это еще раз подтверждает тот факт, что уровень очень высокий.

Что касается самой эвакуации грузовых автомобилей, то в большинстве случаев используют метод частичной нагрузки. К слову, данный способ часто применяют при транспортировке авто на штрафплощадку.

Что же такое метод частичной нагрузки? Всё очень просто – передняя часть авто поднимается на платформу, а задняя дальше соприкасается с дорожным покрытием. Таким образом быстро и эффективно служебная техника доставляет аварийную машину в сервисный центр или на грузовое СТО.

Также, в отдельных случаях, используют кран-манипулятор. Основной его плюс в том, что подобный вид техники способен функционировать при любых условиях рельефа и нагрузках.

Эвакуация грузовых автомобилей в любом городе выполняется весьма оперативно, обычно, промежуток времени между подачей заявки и прибытием, не превышает 30 минут. Стоит отметить, что за помощью могут обратиться водители, которые находятся за чертой городов, но в таких случаях время прибытия несколько увеличивается.

Как уже отмечалось выше, службы эвакуации работают круглосуточно, и в любое время принимают заявки на выезд. При подаче заявки, желательно максимально точно описать сложившуюся проблему, чтобы специалисты подобрали необходимое оборудование и технику.

Новости компаний

читать больше