0
01:50

Автопоезд КАМАЗ-65208 успел зарекомендовать себя наряду с европейскими грузовиками в белорусском магистральном сегменте.

По данным ООО "ПарадАвто", официального дилера КАМАЗ на территории Беларуси, 2019 году значительно увеличился спрос на КАМАЗ-65208. Давайте разбираться, с чем это связано. 


Традиционно, трехосные КАМАЗы имеют колесную формулу 6х4, с обоими ведущими задними мостами. Однако, для перевозок в условиях города и хороших дорог такая схема не совсем оправдана: лишняя ведущая ось ухудшает маневренность и увеличивает расход топлива. Неспроста европейские производители имеют в линейке модели с колесной формулой 6х2-2.

Есть такая модель и у ПАО “КАМАЗ” - шасси КАМАЗ-65208. Главной особенностью этой модели является колесная формула 6х2-2 и задняя подъемная ось.

Задняя подъемная ось (водители называют ее "ленивцем", так как она не ведущая) может подниматься и опускаться. Для этого в кабине появились две новые кнопки.

Причем, подниманием и опусканием "ленивца" может управлять как водитель, так и автоматика, в зависимости от веса груза. Управляет подъемом и опусканием оси пневмопривод.

При езде с неполной загрузкой или порожних перегонах заднюю ось можно легко поднять, и она не будет участвовать в движении, экономя топливо и улучшая маневренность.

Если же загрузить автомобиль полностью (а полная масса машины с грузом может достигать 26 тонн), то "ленивец" опускается и масса груза передается дороге уже через три оси.

На данное шасси устанавливают шторно-бортовую надстройку и фургон-рефрижератор. Заточена такая машина под городские перевозки и обслуживание торговых сетей.  Наверняка вы видели колонны грузовиков европейских производителей по трассе, доставляющие продукты в супермаркеты и гипермаркеты. Теперь есть такая машина и у "КАМАЗа". 


Информация о сервисе                                                                           Программа приобретения техники


Кабина новинки выполнена с низкой крышей, но со спальным местом.


Все технические характеристики КАМАЗ-65208 можно посмотреть у нас на сайте.

На сегодняшний день можно с уверенностью заявить, что автопоезд КАМАЗ-65208 является достойным конкурентом европейским грузовикам в магистральном сегменте.

ООО “ПарадАвто” предлагает комфортный лизинг на КАМАЗ-65208. 


Более подробную информацию по лизинговым программам можно получить по телефонам:

+375 (17) 317 00 28

+375 (29) 190 26 91

+375 (29) 375 65 80

 

ООО «ПарадАвто»

официальный дилер КАМАЗ

г. Минск, ул. Стебенёва, 20В

Пн-пт: 8.30−17.30

kamaz-center.by

ООО «ПарадАвто» в Facebook и Instagram


Источник: https://kamaz-center.by/

Новости компаний

читать больше