0
01:41

Второй дом для американского дальнобойщика – кабина грузовика

Дальнобойщики – особо важная профессия. И для их длительных путешествий по дорогам нужно комфортное место для отдыха.

Вы задумывались когда-нибудь, как именно они живут и путешествуют. Их жизнь – это постоянная дорога. Он редко видят семью, мало спят, питаются в придорожных кафе. Кажется, что хуже работы не придумаешь. Может с одной стороны так и есть. Однако, есть значительное отличие от дальнобойщиков, которые находятся в Соединенных Штатах Америки. Здесь для них существуют особые комфортные условия.

Американские предприятия, в частности их владельцы, порой тратят денег на кабину столько же, во сколько оценивается целый грузовик. Они стремятся создать все условия для своих сотрудников. Ведь очень важно заботится о них, к тому же это вовсе не затратно для самого предприятия.

В данном вопросе следует сказать отдельное спасибо американскому государству и правительству. Оно установило особые налоговые льготы. Они касаются именно тех затрат, что потребовались на обустройство кабины дальнобойщика. Для водителя на время поездки она служит практически личным домом. Крайне важно, чтобы она была удобной и комфортной, приспособленной для дорожной жизни.

 

Что же на самом деле предлагают нам американские разработчики подобных автомобилей? Стоит отметить, что даже в самых бюджетных кабинах в обязательном порядке устанавливают кровать и туалет. Модели более высокого стандарта оснащаются кухней, спальней до шести метров, большой кроватью. Также, встраивается телевизор, мебельный гарнитур, умывальник, микроволновая печь и холодильник. А самые нестандартные тягачи имеют даже джакузи.

Тогда оба напарника сменяют друг друга и делают это с удовольствием. Ведь с таким автомобилем можно и не почувствовать разницу со своим родным домом. Здесь есть возможность приготовить обед, принять душ и отдохнуть, лежа на комфортной кровати с плазменным телевизором. И в общем, можно почувствовать себя человеком, несмотря на длительность дороги.

 

Таким особым обустройством кабин для дальнобойщиков обычно занимаются специальные фирмы. В своем арсенале они имеют массу предложений на любой индивидуальный вкус. К тому же, такие производители очень часто проводят опросы среди дальнобойщиков, относительно их пожеланий. На данный момент такие автомобили — тягачи являются вполне комфортными и доступными на случай длительных путешествий.

Источник: https://sm-news.ru

Авто

читать больше