0
01:02

Водитель потерял ногу в результате несчастного случая, но работу дальнобойщиком не бросил

Несмотря на потерю ноги, он не сдался и решил вернуться к работе водителя грузовика. Благодаря помощи других ему удалось собрать деньги, необходимые для покупки специального протеза.

Анджей Шваликовский, житель польского города Влодав, годами был профессиональным водителем. Он колесил по стране с тягачом с полуприцепом. Однако в октябре 2014 года произошло событие, которое поставило под вопрос его дальнейшую профессиональную карьеру –38-летний мужчина, возвращаясь домой, был сбит машиной.

Он попал в больницу с серьезными травмами. Врачам удалось спасти его жизнь, но он потерял очень важную часть тела для водителя. Нужно было ампутировать правую ногу.


Через некоторое время, вернувшись к обычной жизни, мужчина решил вернуться к профессии, но для того, чтобы это стало возможным, была нужна специальная протезная нога. При участии Каритас-Седльской епархии был создан специальный субсчет для сбора средств на его покупку. Кампания прошла успешно: на счет было перечислено более 20 000 злотых, а это половина необходимой суммы.


Анджей Шваликовский и его жена воспитывают двоих детей. Благодаря протезу он снова может работать профессиональным водителем и зарабатывать на жизнь для семьи. Как объясняет мужчина, другой протез ему потребуется уже через 3 года, потому что этот постепенно изнашивается. Однако на данный момент его это не беспокоит, потому что самое главное –радость от возвращения на работу и время, проведенное с семьей.

Авто

читать больше