0
01:10

Водитель грузовика помог женщине потушить пожар и спас животных из горящего автомобиля

Несколько дней назад один польский водитель грузовика помог женщине из Словакии разрешить опасную ситуацию: потушил пожар в автомобиле и спас ее собак. Женщина несколько дней искала своего «рыцаря» в Интернете для того, чтобы поблагодарить его.

Инцидент произошел на автомагистрали в направлении Братиславы.  Одна словачка заметила, что из-под капота ее автомобиля появилось пламя.

Дезориентированная женщина мгновенно съехала на аварийную полосу и покинула автомобиль. Внутри остались ее любимые собаки. Отчаявшись, она начала голосовать на дороге, чтобы позвать на помощь, однако люди проезжали мимо нее, полностью игнорируя происходящее.

Только спустя некоторое время остановился водитель грузовика, который оказался поляком. Мужчина быстро достал из своего грузовика огнетушитель и помог женщине потушить пожар.

– Я не знаю, что бы произошло, если бы я ждала прибытия пожарной службы, – говорится в сообщении словачки на Facebook. Находясь в шоковом состоянии от произошедшего, она забыла узнать у водителя его контактные данные.

Поэтому женщина начала искать своего героя в Интернете. Опубликовала фотографии грузовика и описала всю ситуацию. Больше 6,5 тысяч пользователей поделились этой историей в своих аккаунтах. Все хотели знать, кто этот смелый человек. Уже через несколько дней женщина сообщила в комментарии, что нашла своего героя. Все благодаря номерным знакам, с помощью которых удалось опознать грузовик.

Этот водитель – прекрасный пример того, как можно бескорыстно помочь другому человеку. Одним огнетушителем потушил пожар, благодаря чему все остались целыми и невредимыми. Поделитесь этой историей дальше – пусть все узнают о добром сердце этого дальнобойщика!

Авто

читать больше