0
01:08

Ветеран-водитель получил новый грузовик в подарок за то, что он проехал более 3 млн км без ДТП

Транспортная компания «Transport America», которая известна своей программой стажировки для бывших солдат, решила наградить самого вовлеченного в работу дальнобойщика-ветерана. 12 ноября на специально организованной церемонии Расс Кокс получил свою награду. Это был новый грузовик New Cascadia.

Расс в течение 11 лет служил в американской армии. Его достижения для транспортной отрасли также впечатляют: он проработал водителем грузовика в компании «Transport America» уже более 20 лет. Проехал на нем 2 миллиона миль (прибл. 3 млн 220 тыс. км.) Что интересно, на протяжении всего этого периода мужчина не был участником ни одного ДТП!

Именно за эти достижения Расс получил персонализированный грузовик в память о военном отряде, в котором служил много лет.


«Armed Forces Fleet» – это программа стажировки компании «Transport America». Его основной целью является приверженность работе в транспорте ветеранов, когда-то служивших в армии. Компания, создавая этот проект, хотела пополнить нехватку кадров и показать военным, что если они хотят, то после окончания службы могут найти очередную стоящую работу.

Грузовик, безусловно, выделяется из всего автопарка. Речь идет не только о цвете, но и оснащении – эта модель DAF имеет более мощный двигатель и большую кабину. Каждый водитель грузовика, чтобы выиграть, должен был проявить, прежде всего, навык экологического вождения, а также позаботиться о техническом состоянии транспортного средства. Оценены были также действия, которые могут положительно повлиять на маркетинг всей компании. Дополнительные баллы водитель мог получить за своевременность и личную культуру.


Авто

читать больше