0
00:53

В Ярославской области движение грузовиков ограничат с 1 апреля

В связи с традиционной весенней «просушкой» дорог в Ярославской области в течение всего апреля будет ограничено движение грузовиков. При этом на разных участках региональных трасс будут действовать свои значения допустимой осевой нагрузки.

Какие именно значения предельной осевой массы будут применяться и на каких именно дорогах, можно узнать из соответствующего приказа о введении весенних ограничений в регионе.

Так, например, наиболее приемлемыми весовые требования будут для дороги «Остапково – Заозерье – Юрьево – Колокарево – Старое Волино» (9 тонн – на одиночную ось), а самыми строгими – для дороги «Рыбинск-Глебово» (3 тонны – на одиночную ось).

В целом, сниженные весовые нормы будут действовать с 1-го по 30-е апреля. В Ярославской области под них подпадают транспортные средства, выполняющие как внутрироссийские, так и международные перевозки грузов.

Единственное, исключением из весенних ограничений, как обычно, станет доставка социально важных грузов – продуктов, лекарств, горюче-смазочных материалов, удобрений, семян, животных и кормов для них, почты, а также вывоз мусора.

В других случаях перевозчикам, которые не вписываются в требования «просушки», придется оформлять специальное разрешение с компенсацией возможного вреда, причиненного дорогам.

Источник: https://trans.ru/

Авто

читать больше