0
00:51

В СЭЗ "Гродноинвест" создадут новое производственно-логистическое предприятие

В качестве резидента СЭЗ "Гродноинвест" зарегистрировано ЗАО "Терминал Запад" с инвестиционным проектом по созданию производственно-логистического предприятия, сообщили БЕЛТА в свободной экономической зоне.

Будет создано предприятие по перегрузке сжиженных углеводородных газов с железнодорожных вагонов-цистерн широкой колеи на узкую, а также с вагонов-цистерн на автомобильный транспорт. Дополнительно предусматривается возможность оказания услуг по очистке и компаундингу сжиженных углеводородных газов.

Проект реализуют на участках №4 (Гродно) и №12 (Свислочский район) СЭЗ "Гродноинвест". В ходе реализации предприятием будет приобретено новое технологическое оборудование, проведена техническая модернизация газонаполнительных станций, улучшена инфраструктура.

В текущем году в качестве резидента свободной экономической зоны была зарегистрирована еще одна компания в сфере логистики - ООО "Юнионвэй". Она реализует проект по строительству контейнерного терминала на участке №12 СЭЗ "Гродноинвест" в районе железнодорожной грузовой станции "Свислочь".

Компания "Терминал Запад" стала пятым резидентом СЭЗ "Гродноинвест", зарегистрированным в текущем году. Несколькими днями ранее ряды резидентов СЭЗ пополнило ООО "Кронес-Гродно" с инвестиционным проектом по созданию многопрофильного производства мебели и изделий из древесины.

Источник: https://www.belta.by/ru

Авто

читать больше