0
00:34

В преддверии праздников таможенные органы Беларуси принимают все возможные меры по обеспечению максимального пропуска транспорта через границу

В преддверии новогодних праздников традиционно увеличиваются товаротранспортные потоки, следующие через таможенную границу.  Белорусской таможней принимаются необходимые организационные и технические меры для обеспечения максимально возможного пропуска физических лиц и транспортных средств.

С декабря штатная численность рабочих смен таможенников в отдельных пунктах пропуска увеличена. В каждой таможне существуют «горячие резервы», сформированные из должностных лиц административных аппаратов, которые в случае необходимости своевременно будут направлены для работы в пункты пропуска.

В наиболее загруженных ведомственных пунктах таможенного оформления с 1 декабря организовано дежурство сотрудников. Также в случае необходимости совершения таможенных операций вне времени работы ведомственного ПТО заинтересованное лицо может подать мотивированное заявление в таможню о необходимости совершения таких операций.

Источник: http://www.customs.gov.by

Авто

читать больше