0
00:56

В порт Восточный зашла новая внутриазиатская линия

У нового сервиса – 9 портов ротации

SITC Container Lines (LR. международная судоходная линия с головным офисом в Гонконге) запустила регулярный контейнерный сервис из порта «Восточный» в направлении Южной Кореи, Китая и Вьетнама, сообщили в Global Ports. Обслуживает его «Восточная Стивидорная Компания» (ВСК).

Порты ротации нового сервиса включают Пусан (Южная Корея), Тяньцзинь Ксинганг, Циндао, Ляньюньган, Нинбо, Шанхай (Китай), Хайфон (Вьетнам), Шекоу и Вэньчжоу (Китай). Транспортировка грузов осуществляется в экспортном и импортном направлениях и занимает от одного до 21 дня в зависимости от местоположения порта назначения. 

На терминале ВСК уже было обработано первое судно SITC Inchon емкостью 1032 TEU. 

– С запуском сервиса SITC в порту Восточный клиенты получили доступ к широкой сети портов ротации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это важное преимущество для экспортеров и импортеров, которые столкнулись с трудностями после ухода ряда линий с российского рынка, – отметил коммерческий директор группы Global Ports Игорь Пухов.

Напомним, ранее из порта «Восточный» в Приморском крае запустили два новых регулярных контейнерных сервиса в Китай. Перевозки будет осуществлять морская линия «Интеко лайнс». Сервисы будут еженедельными.

Источник: https://logirus.ru/

Авто

читать больше