0
00:57

В Липецкой области судят бандита, который подстрелил дальнобойщика и угнал его фуру

В ближайшее время в суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении бандита, напавшего на большегруз в Данковском районе Липецкой области. Инцидент произошел 9 августа на 36 километре трассы Р-126 Данков-Ефермово. 

Водитель грузовика «Исузу» затормозил, чтобы отдохнуть, но сделать это не удалось. К фуре подъехал неизвестный на "УАЗе Патриот". Направив на водителя двустволку "ИЖ-54", он вытащил мужчину на улицу и нанес несколько ударов прикладом. Однако тот не испугался. Как только нападавший отвлекся, схватил борсетку с телефоном и бросился бежать в сторону.

Уйти от мужчины с ружьем безоружному пострадавшему не удалось — его уложили на землю два выстрела, пули попали в ногу и ягодицу. Нападавший догнал его, отнял борсетку и покинул место на грузовике. Несчастный раненый остался лежать на дороге, истекая кровью. К счастью, медикам, когда его доставали позже в больницу, удалось спасти его.

Всего добычей бандита стали почти полтора миллиона рублей: сама фура — почти 900 тысяч, груз — более 500, была наличность и в сумке у водителя.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, налетчику грозит до 15 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.

Источник: https://news.ati.su/

Авто

читать больше