0
00:53

В Беларуси стало меньше нарушений со стороны транзитных перевозчиков

В Беларуси стало меньше нарушений со стороны транзитных перевозчиков. Санэпидемстанция, милиция и транспортная инспекция круглосуточно несут службу на постах в приграничной зоне Беларуси и России. 

За последнее время уменьшилось количество нарушений со стороны водителей-дальнобойщиков. С конца марта из-за эпидемиологической обстановки транзитные перевозчики обязаны двигаться только по республиканским автодорогам и останавливаться на специально отведенных стоянках. Вчера, например, было зарегистрировано 54.

Также водителям предписано покинуть страну на следующий день до полуночи после въезда и двигаться по максимально короткому маршруту. В случае неповиновения штраф до 50 базовых величин. 

Сергей Ющенко, замначальника УГАИ УВД Гомельского облисполкома: "Нарушения продолжают иметь место, но люди уже более дисциплинированными стали. Водители общаются между собой - имеют рации, по телефону. Привлекаются меньше к ответственности и стараются не допускать нарушений. На сегодняшний день водителями допущено 430 нарушений административного законодательства. Это цифры, которые касаются только Гомельской области, и это цифры, которые выявлены сотрудниками ГАИ". 

Напомним: недавно Transportal писал о том, как дальнобойщик вернулся из рейса с COVID-19, подорвался на снаряде и заразил врачей.

Источник: https://www.tvr.by/

Авто

читать больше