0
01:07

Трасса «Россия» не выдержала «весеннего напора»

Движение возобновлено в реверсивном режиме, асфальт и элементы земляного полотна еще предстоит восстановить.

Движение по трассе М-10 «Россия» (Москва – Санкт-Петербург) в Новгородской области, закрытое из-за подтопления, утром 30 марта частично восстановили, сообщает Росавтодор. С 8 утра здесь организовали движение в реверсивном режиме. 

– Работы велись всю ночь: дорожные службы разобрали 44 метра барьерного ограждения и часть обочины. Специалисты приступили к восстановлению элементов земляного полотна и дорожной одежды, – уточнили в Росавтодоре.

Движение на размытом участке трассы М-10 в Крестецком районе Новгородской области закрыли 29 марта. Объезд организовали через трассу М-11 на безвозмездной основе. Подтопления не удалось избежать из-за большого объема талого снега и подъема уровня воды. Росавтодор сообщил, что причиной инцидента стал выход из строя водопропускной трубы. 

– Детальное обследование водопропускной трубы показало, что она находится в нормативном состоянии. Подтопления не удалось избежать ввиду значительного объема талого снега и, как следствие, подъема уровня воды, – уточнили в пресс-службе Росавтодора. 

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту подтопления участка трассы М-10 в Крестецком районе. 

– Сегодня вода ушла. Дорожники работают над тем, чтобы запустить движение полноценно в обе стороны уже 30 марта, – написал в своих соцсетях губернатор Новгородской области Андрей Никитин. 

Напомним, в августе 2022 года в Амурской области в результате паводков и разлива реки Амур было закрыто 12 участков автомобильных дорог. Больше всего пострадали Зейский, Магдачинский, Тындинский и Шимановский районы.

Источник: https://logirus.ru/

Авто

читать больше