0
00:51

Стали известны даты проверок Roadpol в рамках акции Truck and Bus

Европейская организация дорожной полиции Roadpol ежегодно проводит инспекционную проверку технического состояния грузовиков пригодности водителей и соблюдения норм рабочего времени и времени отдыха. Серия мероприятий, названная Truck and Bus, проводится в специально отведенные сроки. Публикуем расписание.

В 2023 году эти проверки будут проводиться в следующие даты:

- 13-19 февраля

- 8-14 мая,

- 6-12 ноября

В феврале и ноябре в акции будет участвовать Европейское бюро труда, поэтому особое внимание будет уделено контролю за рабочими стандартами. При этом в этом году, по сравнению с прошлым, будет на неделю меньше проверок на дорогах, ориентированных на тяжелые транспортные средства.

Помимо акции Truck and Bus, запланированы и другие циклические проверки, например, проверки водителей на употребление наркотиков и алкоголя (операция Roadpol Operation Alcohol & Drugs).

Во время последней подобной операции в 15 европейских странах было проверено 753 000 водителей, из которых более 12 000 управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и почти 3 200 – в состоянии наркотического опьянения.


Источник: https://news.transinfo.by/

Авто

читать больше