0
01:40

Самые красивые девушки-дальнобойщицы

Сегодня женщина за рулем привычное для всех явление. Однако увидев таких красавиц за рулем огромного грузовика, автомобилисты волей-неволей открывают рот, поскольку перед ними предстают не просто молодые девушки, а опытные водители-дальнобойщики.

Анжелике Ларссон 29 лет, она родилась в Швеции. В 19 лет девушка уже получила лицензию на грузоперевозки, а сейчас она совершенствует свою профессию.

За красивую внешность девушку называют «самым красивым водителем грузовика в мире», но девушка не хочет быть известной только из-за внешних данных, главную роль для нее играет профессионализм.

Помимо фур, миниатюрная Анжелика управляется и с другой тяжелой техникой: например, она водит самосвалы и снегоуборочные машины.

 





В австралийском городе Аделаида живет 26-летняя Блейз Уильямс, которая также выбрала такую необычную профессию: на протяжении семи лет девушка работает дальнобойщиком. По словам дальнобойщицы, она влюбилась в большие машины еще в подростковом возрасте, когда работала на мойке.

Девушка говорит, что мужчины не очень доброжелательны к ней на дороге, однако ей очень легко найти себе работу, так как в Австралии наблюдается нехватка водителей грузовиков. «Мне всегда нравилось быть другой, так что быть водителем грузовика для меня естественно. Я всегда одета как Барби, но я чувствую себя мальчишкой», - говорит Блейз.

 




Молодая украинка, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Дровняк из Николаевской области свое призвание видит в работе  водителем-дальнобойщиком в Польше.

Уже два года девушка успешно водит по Европе огромную фуру и получает от этого море удовольствия.

«Наконец я нашла себя, почувствовала кайф от этой жизни. Получаю невероятный адреналин от преодоленных тысячи километров в день. Моя работа приносят мне положительные эмоции и, конечно же, хороший заработок», - рассказала Елена.

К работе ее мечты девушку привела ситуация в Украине, где она не нашла своего призвания. Тогда Елена узнала, что можно получить Карту поляка, поскольку ее отец родился в Польше. Параллельно она получила права на управление грузовыми машинами и стала дальнобойщиком. Так у нее появилась возможность увидеть мир.





А в конце предлагаем вам посмотреть, как девушка-дальнобойщик приняла участие в Kiki Challenge на своем грузовике. Получилось очень впечатляюще!

 

Авто

читать больше