0
01:18

Самая молодая британская дальнобойщица дала совет женщинам, которые хотят водить грузовик

Джоди 18 лет, она родом из Абердина в Шотландии. Что отличает ее от большинства ее сверстников, так это любовь к грузовикам. 

Через пять месяцев после достижения совершеннолетия девушка получила необходимую квалификацию и стала самой молодой дальнобойщицей на островах. Теперь он хочет вдохновить другие женщины.

Любовь Джоди к миру транспорта не пришла из ниоткуда. Девушка выросла, наблюдая за грузовиками, принадлежащими ее отцу, владеющему транспортной компанией.

— Я посещала компанию своего отца с самого детства, и мне всегда было интересно работать в этой отрасли, – вспоминает Джоди.

Через два месяца после восемнадцатилетия Джоди, которая также изучает моду, начала обучение, а затем сдала все необходимые экзамены в первый раз. Девушка признает, что получить документы было для нее большой проблемой, но она была полна решимости стать дальнобойщицей. Сначала ей было трудно перейти от управления небольшим легковым автомобилем к управлению грузовиком.

— Самая большая проблема заключалась в том, чтобы заново понять, сколько места машина занимает на дороге, – призналась она в интервью.

Когда Джоди сказала своим друзьям, что у нее есть водительские права на грузовик, некоторым из них было трудно поверить. Они были очень шокированы, – призналась Джоди. Теперь, когда она может легально управлять грузовиком, она надеется вдохновить принять этот вызов других женщин, которые, редко связывают свою жизнь с транспортной отраслью.

— Может быть, однажды одна из них услышит мою историю и почувствует, что у нее есть мотивация сделать это, – говорит она.

Женщинам, которые видят себя за рулем грузовика, но боятся, Джоди советует побороть свой страх и попробовать, потому что, как уверяет она, ощущение вождения грузовика просто фантастическое.

Источник: https://trans.info/

Авто

читать больше