0
02:07

С совой в двойном экипаже или необыкновенные истории дружбы

Уже давно известно, что одиночество на дороге – это кошмар для многих профессиональных водителей. Долгие часы, проведенные в одиночестве, вредят психике. Вот почему многие шоферы берут с собой своих животных. Когда вы заглянете в кабину водителей, вы увидите не только собак, но и кошек, попугаев и даже… сов.

35-летний попугай сторожем на парковке?

На канале Anthony Trucker вы найдете интервью с американским водителем, который расскажет вам о своем необыкновенном попутчике. Это 35-летний попугай по имени Магзи. В кабине он чувствует себя как дома, потому что уже 20 лет сопровождает своего друга в дороге.

Более того, он не только его спутник в путешествии, но и сторож. Возможно, он не бросится в глотки воров, но обязательно предупредит водителя, если случится что-то опасное. Дальнобойщик, когда его спросили, разговаривает ли попугай, сказал: «Если он хочет поговорить, то говорит. У него богатый словарный запас.»

 


С совой в двойном экипаже

Евгений Золотухин из Сибири путешествует с совой, найденной им возле дороги со сломанными крыльями. Россиянин отвез ее в ближайшую ветеринарную клинику, где птица получила необходимую помощь. Во время лечения дикое животное по имени София привыкло к Евгению. Когда сова поправилась, мужчина хотел вернуть ей свободу, выпустив ее в лесу. Но она не хотела возвращаться на природу и решила остаться с дальнобойщиком. С тех пор она сопровождает его в дороге.


Дальнобойщик Пол и кот Перси. Многолетние друзья

Пол Робертсон – канадский водитель грузовика и большой любитель животных. Своего друга кота Перси он нашел в приюте для животных. У животного раньше была нелегкая жизнь: он жил на улице, имел рану над глазом и выбитый зуб. Робертсон решил усыновить его.

Вскоре после этого они совершили свою первую совместную поездку на грузовике. Первый маршрут пары длился две недели. Пол даже построил специальную платформу для того, чтобы его кот выглядывал из окна во время езды.

Были также моменты страха. В 2017 году на стоянке любопытный кот увидел птиц и выпрыгнул из грузовика. Пол пытался поймать его, но он был слишком быстрым. Так как его грузовик был полон дорогостоящего оборудования, дальнобойщик не мог оставить его, поэтому после долгих поисков с тяжелым сердцем он поехал дальше.

Он сообщил о пропаже на своей странице в Facebook. В ответ он получил поддержку от многих людей, которые помогли ему в его поисках. Но кота нигде не было. Когда Пол потерял надежду, выяснилось, что Перси… спрятался под грузовиком и проехал таким образом более 640 км. Радости не было конца, а дальнобойщик пообещал себе, что будет более внимательно караулить своего любимого кота. С тех пор они неразлучны, и их общие сердца согревают сердца пользователей Интернета со всего мира.

Авто

читать больше