0
01:11

Renault Trucks построит новый центр исследований и разработок

Компания Renault Trucks начала строительство нового соответствующего современным требованиям к защите окружающей среды центра исследований и разработок в регионе Сен-Прист.


Центр займет площадь более 11 300 кв. м; его открытие запланировано на первую половину 2021 года, сообщает пресс-служба компании.

Новый центр является частью фирменной пятилетней программы строительства, реализуемой совместными усилиями Renault Trucks и Volvo Group.

Заявленная цель – подготовить бренд к "вступлению в эпоху инноваций и создать наиболее оптимальные условия для работы, аккумулировав опыт компании и накопленные знания в одном месте".

Над формированием синергетических связей, развитием и продвижением инноваций и обеспечением успеха последующей продукции Renault Truck и других брендов концерна в новом центре исследований и научных разработок в Сен-Прист будут трудиться более 1000 экспертов (из числа 1400 инженеров завода в Лионе): он войдет в 10 крупнейших центров исследований и разработок во Франции.

Инженеры и аналитики будут работать совместно с подразделением закупок. Это должно облегчить взаимодействие между сотрудниками и ускорить утверждение и реализацию проектов по разработке будущих грузовых автомобилей.

Новое здание будет построено компанией ARCHIGROUP при поддержке ETAMINE, эксперта в области устойчивого развития. Оно будет потреблять энергию в объеме на 25% меньше норм, установленных требованиями французского законодательства. Новый центр проектируется в соответствии с последними, наиболее строгими рекомендациями Экологического стандарта качества (Экологическая сертификация зданий NF HQE).

С целью рационального использования вложенных в проект 33 млн евро применяется подход, учитывающий полный жизненный цикл: затраты не только на приобретение, но и на обслуживание, энергообеспечение, расходные материалы и утилизацию отходов.

Источник: https://dvizhok.su

Авто

читать больше