0
01:03

Пьяный белорус на фуре попал в аварию в Германии

В Германии пьяный дальнобойщик из Беларуси попал в аварию. Об этом сообщили в полиции Нинбурга.

Инцидент произошел утром 22 марта. В полицию города Бад-Нендорф (Нижняя Саксония) поступило сообщение о том, что вблизи пересечения трасс 444 и 454 произошло ДТП с участием фуры из Беларуси. По предварительной информации, 39-летний белорус ехал по трассе 454, не справился с управлением и зацепил правую обочину, после чего фура вылетела в левый кювет.


Когда полицейские прибыли к месту аварии, водитель спал в кабине. Мужчину отвезли на медосвидетельствование, которое показало, что он пьян — более 2 промилле алкоголя.

— Во время консультации с прокурором о дальнейших действиях полиции водитель начал буянить, его взяли под стражу, — проинформировали в полиции.

— Водителя после аварии мы посадили в камеру — он напал на полицейского прямо в участке. Однако потом дальнобойщик успокоился и предоставил нам возможность ознакомиться с документами для составления протокола. После мужчину отпустили, — рассказал Аксель Бергманн, пресс-секретарь полиции.

Он пояснил, что наказание водителю будет выносить прокурор, но уже известно, что дальнобойщик будет оштрафован и лишен прав, после чего он не сможет ездить за рулем авто по странам ЕС. Шенгенскую визу белорусу аннулировать не будут.

Минимальный штраф, который грозит водителю — 1000 евро. Возможно, он будет больше. По немецким законам, при его назначении учитывается зарплата нарушителя.

Источник: https://auto.tut.by

Авто

читать больше