0
00:51

Прощай, пробка! На трассе М-4 запустили дорогу в обход Лосево

Самая известная пробка России, от которой каждое лето страдали десятки тысяч водителей, должна уйти в прошлое. В Воронежской области наконец-то открыли долгожданный объезд Павловска и Лосево на трассе М-4.

В торжественном открытии в субботу приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Ленточку на этот раз перерезать не стали - вместо этого чиновники совместно нажали на специальный рычаг, запустив движение по долгожданному участку. Длина дороги составит 85 километров, а максимальная разрешенная скорость движения по четырехполосной трассе на данный момент - 110 километров в час. Проезд, как и по большинству других участок трассы М-4 будет платным.

Конечно, и старую дорогу, проходящую через Павловск и Лосево, закрывать не планируют, однако нагрузка на нее теперь должна резко сократиться. Напомним, в период отпусков здесь регулярно возникали колоссальные пробки из-за того, что именно по этой трассе большинство водителей отправлялись на курорты Юга России.

Читайте также: Рыба вместо полимера. Белорусские таможенники выявили факты подмены товаров в фурах

Источник: https://zen.ati.su/

Авто

читать больше