0
02:34

Привлекательные сестры-близняшки, которые преодолевают трассы вдвоем. Часть первая

Из офисов пересели на огромные грузовики и ездят по Европе с опасными грузами.

Началось все вполне обычно. Маргарита случайным образом оказалась на встрече дальнобойщиков и любителей грузовиков, где увидела многотонные машины, которые ее впечатлили. Тогда она заявила, что когда-нибудь обязательно должна попытаться управлять грузовиком. Позже эту же  страсть в себе открыла ее сестра Моника.

Сегодня они  ездят вдвоем в одной машине.

До того, как они сели в грузовик, Маргарита  работала в банке, позже возглавляла автошколы, предлагающую в основном курсы автошколы на мотоциклах. В свою очередь Моника занималась работой с клиентом в галерее в Кракове.

-     Эти восемь часов иногда длились вечно. Я сидела там с 8 до 16 и с нетерпением ждала, чтобы это время закончилось, - рассказывает Моника.

Переломным моментом в карьере Маргариты было время развода.

-     У меня был такой момент в жизни, когда мне пришлось оставить детей, которые были с бывшим мужем. Тогда я поняла, что мне уже нечего терять, - рассказывает она. И добавляет: - Я поняла, что хочу делать что-то, что приносит мне радость.

Маргарита первая решилась переквалифицироваться. У нее были права управлять грузовиком, благодаря работе в автошколе. И так как ее компания была  ориентирована на обучение мотоциклистов, поэтому Маргарита имела работу только в летний сезон.

Поэтому однажды осенью она решила, что будет использовать свои водительские права на грузовики и работать в транспортной компании. Поначалу она уезжала одна и ездила по Польше.

В течение пяти лет она вызывала удивление у людей. Когда она приезжала на стройку доставлять материалы, все рабочие вдруг делали перерыв. Наблюдали, случайно ли женщина в грузовике не перевернет какой-нибудь машины. - А потом были в шоке, что у меня не было происшествий и у меня все получалось, - говорит Маргарита.

Моника с восхищением наблюдала за карьерой сестры. Ей было интересно, как это сесть за руль огромного грузовика. И когда-то решила прокатиться с Маргаритой.

- Я позволила Монике сесть за руль. Конечно, в начале для нее это был большой стресс, потому что в грузовике было 18 передач, поэтому задумалась, какой из них выбрать и как  переключить, - признается со смехом Маргарита.

-      Я всегда хотела работать в качестве водителя и следовать по стопам нашей мамы, которая была водителем такси, но я не смогла это сделать. Однако, когда я ехала со своей сестрой в грузовике, я почувствовала, что меня охватило внутреннее спокойствие, которого мне всегда не хватало в моей прежней работе. Тогда я решила, что пришло время перемен, - рассказывает Моника.

Спокойствие, которое ей дало вождение, и тот факт, что, будучи водителем, ей не придется сталкиваться с трудными клиентами, с которыми она сталкивалась по несколько раз на день на прошлой работе, заставили Монику пойти по стопам сестры и стать профессиональным водителем. Вместе они ездят с января 2016 года.

-     Чтобы ездить в одиночку на трассах, нужно любить находится в одиночестве. Иногда я нуждаюсь в этом, поэтому мне казалось, что совместная езда с кем-то не для меня, - комментирует Маргарита. Она передумала, только когда начала работать с сестрой. - Сейчас я думаю совсем по-другому. Нам двоем гораздо веселее, гораздо интереснее и время быстрее летит, - признается она.

Авто

читать больше