0
00:50

Правительство Украины ввело круглосуточный весовой контроль грузовиков

Распоряжением Кабмина предусматривается закупка необходимого оборудования и ремонт имеющихся мест осуществления весового контроля.

Кабинет Министров одобрил распоряжение, согласно которому в Украине будет осуществляться круглосуточный весовой контроль грузовых автомобилей. Об этом сообщил представитель Правительства в Верховной Раде Василий Мокан на своей странице в Facebook.

"Правительство приняло проект распоряжения "о мерах по недопущению разрушения автомобильных дорог". Речь идет о введении круглосуточного весового контроля транспортных средств "Укртрансбезпекой" совместно с Нацполицией, СБУ, "Укравтодором" и местными органами исполнительной власти", – сообщил представитель Правительства.

Также Мокан отметил, что предусматривается закупка необходимого для весового контроля оборудования, а также ремонт имеющихся специально обустроенных мест осуществления габаритно-весового контроля.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что присоединился к одному из интернет-сообществ дальнобойщиков и прочитал, что участники группы обсуждают, как обойти взвешивание тяжеловесных автомобилей. 

"Помогать вы не можете, не способны, но хоть немножечко не мешайте. Хорошо? Потому что все равно мы все чаты найдем и вас также найдем – и будет больно", – сказал тогда дальнобойщикам Владимир Зеленский.

Источник: https://www.5.ua/ru

Авто

читать больше