0
01:12

Пострадали двое детей: 'эпичная погоня и задержание водителя фуры в Волгограде (видео)

В Волгограде 20 апреля водитель фуры MAN устроил ДТП в Дзержинском районе и попытался скрыться с места аварии, в которой пострадали двое детей. Далеко ему уйти не удалось — полицейские догнали его и выволокли из машины.

— ДТП произошло на улице Землячки около 18 часов вечера. Здесь столкнулись два грузовых автомобиля и кроссовер. По предварительным данным, фура MAN протаранила «ГАЗель», а та отлетела в остановившуюся иномарку. В ней, помимо водителя, находились двое маленьких детей, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Предполагаемый виновник аварии с места ДТП скрылся, не попытавшись оказать помощь. Уехать далеко ему не удалось — полиция сработала моментально. Волгоградцы оказали активное содействие.

— Фура покинула место дорожно-транспортного происшествия и продолжила движение. Сотрудники правоохранительных органов догнали грузовик и вынудили водителя остановиться. Он задержан.

 

Мужчина не был намерен просто так сдаваться. Его попытки вырваться из цепких рук волгоградцев сняли на видео. На нем запечатлены действия неравнодушных волгоградцев, которые бросились правоохранителям помогать по мере сил.

— Его пытались остановить все, кто попал на видео. Водителю «девяносто девятой» повезло меньше всего — при попытке затормозить водитель фуры его протаранил, я держал дистанцию от них чуть впереди... — поделился участник поимки антигероя происшествия Дмитрий Юдин.

На ролике слышно, что волгоградцы высказали водителю все, что о нем думают. Однако нашлись и защитники.

— У водителя сахарный диабет, во время вождения упал сахар в крови. В состоянии аффекта поехал дальше, — уверял Ольга Савинкина.

В обстоятельствах ДТП предстоит разобраться полиции.

Источник: https://v1.ru/

Авто

читать больше