0
00:45

Полиция Австрии остановила фуру с водителем-белорусом и нашла 50 нарушений

В субботу, 15 февраля, в округе Мистельбах земли Нижняя Австрия был задержан грузовик, перевозивший опасные грузы с многочисленными нарушениями. Вел фуру 44-летний дальнобойщик из Беларуси, сообщила местная полиция.

Грузовик на польских номерах был остановлен на трассе А5 в ходе контрольных мероприятий. Водитель-белорус направлялся в Вену. При осмотре транспортного средства выяснилось, что в полуприцепе находится опасный груз - типографские краски, растворы смол, легковоспламеняющиеся жидкости. Правила транспортировки при этом не были соблюдены, груз закреплен ненадлежащим образом и не имел необходимой маркировки. Более того, водитель не смог предоставить сертификат о прохождении обучения по перевозке опасных грузов - т.е. он вообще не имел права садиться за руль данного грузовика.

По завершении осмотра были установлены в общей сложности 30 нарушений правил перевозки опасных грузов и 20 нарушений социального законодательства. Водителя отстранили от управления и обязали оставить депозит в размере 4900 евро для обеспечения штрафа.

Источник: https://www.abw.by

Авто

читать больше