0
00:45

Новый инструмент для контроля водителей в Польше. Первая такая мобильная установка в стране

На прошлой неделе на дорогах Опольского воеводства появился мобильный пункт проверок.  Инспекция ITD стала первой в Польше, оснащенной новым инструментом для проверок.

Новое приобретение инспекции представляет собой автомобиль, являющийся современной мобильной диагностической станцией, оснащенной специальными приборами, которые позволяют инспекторам проводить детальные технические проверки на дороге.

Это позволит выявлять такие дефекты технического состояния, которые до сих пор можно было обнаружить только после отправки автомобиля на диагностическую станцию.

„Благодаря мобильной станции можно будет проверить не только рулевое управление, тормозную систему и состояние подвески, но также системы безопасности и электронику, отвечающую за защиту окружающей среды”, – пояснил Мариуш Курчински, директор Бюро инспекционного надзора GITD в декабре 2020 г. после размещения заказа на установку.

„Используемые решения позволят выявить ошибки и дефекты в большинстве грузовиков и автобусов”, – добавил он. ITD заказал в общей сложности 16 мобильных станций, по одной для каждого воеводства.

Авто

читать больше