0
01:46

Новые Volvo FH I-Save снижает расходы топлива до 7%

Чтобы обеспечить своим клиентам максимально возможную экономию топлива, Volvo Trucks выводит на рынок Volvo FH с технологией I-Save. Сочетание нового двигателя D13TC с модернизированными функциями экономии топлива снизили его стоимость до 7% в перевозках на большие расстояния.

Новый Volvo FH I-Save, является самым экономичным автомобилем в ассортименте Volvo Trucks. Сочетание нового двигателя D13TC с модернизированными функциями экономии топлива снизить его стоимость до 7%.

Спрос на транспортные услуги в Европе растет, а грузовики преодолевают все большие расстояния. Для транспортных операторов все больше и больше становится актуален вопрос роста цен на дизельное топливо, которые сильно влияют на рентабельность.

"Нашим ответом на этот вызов является Volvo FH I-Save. Это комплексное решение, которое сочетает в себе нашу новейшую технологию и значительно снижает расход топлива для дальних перевозок. И это без ущерба для управляемости", – говорит Роджер Алм, президент Volvo Trucks.

Важнейшим элементом нового Volvo FH I-Save-это самый современный двигатель D13TC – самый экономичный из существующих двигателей Volvo грузовиков для перевозок на большие расстояния. Есть поршни с запатентованным интерьером в форме волны, что улучшает сгорание и повышает производительность, направляя тепло и энергию внутрь цилиндра. Избыточная энергия в выхлопных газах затем используется для привода двигателя дополнительной турбиной в выхлопной системе-модулем Turbo Compound.

Двигатель D13TC производит до 300 Нм дополнительного крутящего момента, что означает, что для поддержания постоянной скорости во время движения по автодороге необходимость меньшего количества ускорений и меньше топлива. Это идеальное решение для компаний, предлагающих междугородние перевозки.

Для других особенностей технологии I-Save относятся новые, топливо сберегательные задние оси, модернизированная система I-See, использующий карты, который анализирует угол наклона дороги перед транспортным средством и регулирует их движение, а также программное обеспечение для переключения передач оптимизированное для поездок на дальние расстояния. Общие эффекты этих продуктов и услуг могут привести к даже 7% экономии топлива по сравнению с двигателем D13 Евро 6 Step D*.

"Каждый аспект системы I-Save адаптировали к потребностям перевозчиков, особенно тех, которые выполняют более 120 000 км в год", – говорит Матс Францен, директор в компании Volvo Trucks. "Чем длиннее маршрут, тем больше потенциальная экономия. Это мощный двигатель, который обеспечивает плавную и чрезвычайно экономичную езду".

Источник: https://e-logistyka.pl/

Авто

читать больше