0
00:56

Новое топливо на основе воды?

Австро - израильская компания start-up Electriq~Global и голландская компания Eleqtec подписали соглашение о сотрудничестве. Специалисты Electriq~Global вместе с Eleqtec сделали целью своих разработок топливо на основе воды – и хотят вводить это решение в Нидерландах.

Альтернатива для сжатого водорода

Топливо состоит по меньшей мере на 60 % из воды. Речь идет о решении, которое представляет реальные выгоды в будущем. Во-первых, топливо на основе воды дает возможности для большей автономии. Во-вторых, стоимость производства значительно ниже. Топливо на основе воды также не нужно хранить, транспортировать или перерабатывать.

Не случайно, что обе компании выбрали Голландию первым местом для реализации проекта. Эта страна проводит политику развития, основанную на чистых энергиях. Работает над развитием мобильности без выбросов выхлопных газов.

Налажены контакты с несколькими голландскими компаниями, которые являются наиболее передовыми в этой области. Проект должен быть конкретизирован сначала благодаря разработке нескольких прототипов (включая грузовики, баржи и генераторы), а затем испытаниями в реальных условиях с 2020 года. Этот первый этап является самым важным, и в случае успеха позволит нам в будущем иметь альтернативный топливный выбор.

Источник: https://europa-ciezarowki.pl

Авто

читать больше