0
00:51

Москва и Минск унифицируют грузовики

С «КамАЗом» и «МАЗом» подписаны долгосрочные соглашения


Россия и Республика Беларусь согласовали 8 из 14 двусторонних проектов в области импортозамещения. Об этом сообщил вице-премьер республики Петр Пархомчик на встрече с заместителем министра промышленности и торговли РФ Алексеем Ученовым.

В качестве примера замглавы белорусского правительства назвал «взаимоотношения «КамАЗа» с целым рядом предприятий промышленного сектора Республики Беларусь».

— Важно, что по тем программам, которые были подписаны с «КамАЗом», которыми мы сегодня руководствуемся, выстраивается долгосрочное планирование — более пяти лет, — отметил Пархомчик. Главное, с его точки зрения, что здесь «задействована большая группа промышленных предприятий, в первую очередь "МАЗ " и "КамАЗ "».

Главное, с его точки зрения, что здесь «задействована большая группа промышленных предприятий, в первую очередь "МАЗ " и "КамАЗ "».

 — Обсуждается вопрос унификации производства грузового и пассажирского транспорта, — уточнил вице-премьер правительства Республики Беларусь. 

Напомним, белорусские юрлица смогут получать наличную оплату за ряд грузовых операций, следует из постановления правления Нацбанка Беларуси №306.


Источник: https://logirus.ru/

Авто

читать больше