0
00:46

Могилев закрыли для транзитных фур и грузовиков

В Могилев запретили въезд грузовиков с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, сообщили в ГАИ области. Соответствующие знаки установили по поручению горисполкома, чтобы тяжелый транспорт не портил дороги.

— Приток грузового транспорта в Могилеве обусловлен тем, что на относительно компактной территории города размещено множество объектов торговли и промышленных предприятий. Своим присутствием в городе они создают немалые трудности для водителей легковых автомобилей. Проблемой в городе остается и вопрос с парковкой грузового транспорта, — объяснили в ГАИ.

Теперь тяжелые грузовики и автопоезда могут ездить только по кольцу вокруг Могилева и заезжать от него к нужному предприятию по кратчайшей траектории. Исключения — по ПДД: машины коммунальников, дорожников, обслуживающий торговые и другие организации транспорт, отсутствие иных вариантов проезда и др. При этом такие транспортные средства также должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Источник: https://auto.tut.by

Авто

читать больше