0
01:01

Mercedes-Benz Actros SLT перевез аварийный Airbus A320

Мощный тягач Actros SLT доставил фюзеляж аварийного самолета на юг Германии. 

Сложнейшая операция проходила в два этапа. Потерпевший аварию при посадке в Таллинне Airbus A320 для начала паромом доставили в порт Любека через Балтийское море.

Оттуда тяжеловозу Mercedes-Benz Actros 4163 SLT потребовалось три ночи, чтобы пересечь Гамбург, Магдебург, Нюрнберг и Штутгарт, прежде чем отправиться в северную часть Шварцвальда.

Дважды по пути следования автоколонна с самолетом Airbus вынуждена была съезжать с автострады, чтобы миновать низкие мосты.

Вдобавок ко всему, после того, как Actros SLT покинул автомагистраль и вынужден был ехать по проселочной дороге в одной из точек, водителю потребовалось выполнить несколько сложных маневров, чтобы вновь вернуться на автомагистраль.

Более того, на финальной части пути, на узкой и крутой лесной дороге, потребовалась помощь второго Actros SLT. В итоге груз был доставлен в конечный пункт назначения - полигон KSK Special Forces Command в Кальве. Там фюзеляж Airbus будет использоваться в качестве тренировочной базы по защите и эвакуации пассажиров в экстремальных ситуациях.

Вся операция по переброске фюзеляжа Airbus A320 заняла 11 дней. Транспортная сцепка имела длину 60 метров, ширину 5 метров. Суммарная масса составляла более 90 тонн.


Источник: https://dvizhok.su

Авто

читать больше