0
00:52

«Логистика без границ»: подводим итоги Третьего SCM Конгресса

Успешно завершился Третий SCM Конгресс руководителей логистики и цепей поставок ритейлеров и производителей, который состоялся в Москве 23 апреля 2019 года.

По мнению участников, SCM Конгресс – одно из наиболее значимых событий в российской логистической отрасли. Мероприятие стало живой площадкой для обмена опытом, презентаций новой продукции и заключения важных контрактов.

В конгрессе приняли участие более 600 человек. Среди них – топ-менеджмент логистических российских и международных компаний, эксперты рынка, представители отраслевых объединений и ассоциаций, а также журналисты ведущих информационных изданий.

Работа участников шла одновременно в трех залах и зоне экспозиции.

На выступлениях спикеров и панельных сессиях был сделан упор на несколько животрепещущих тем: автоматизация бизнес-процессов, цифровизация цепочек поставок, управление рисками, повышение производительности склада и эффективности транспортной логистики, взаимодействие поставщиков и розничных сетей.

Также были отмечены основные направления будущего развития отрасли: на данный период у российских и зарубежных компаниях в приоритете повышение эффективности цепочек поставок, снижение затрат и сохранение при этом фокуса на потребностях клиентов, повышение качества продуктов.

 

Авто

читать больше