0
00:55

КНР наводит «понтон». Через Амур

Переправа будет доступна только для грузового транспорта


Китайские власти намерены навести понтонную переправу через реку Амур для грузового сообщения между пунктами пропуска «Лобэй» в КНР и «Амурзет» в Еврейской автономной области, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источники в Правительстве области.

Ранее агентство «Biang» появилась информация о начале строительства понтонной переправы со стороны китайского берега, где с 9 по 13 декабря установили 12-ть понтонов из 34-х.

– Коллеги из КНР действительно подтвердили свое намерение возвести в этом сезоне понтонную переправу «Амурзет-Лобэй». Движение по ней только грузовое, – рассказали в правительстве ЕАО.

Областные власти подчеркнули, что перед открытием движения пройдет «комиссионная приемка переправы». Сроки окончания работ и проведения приемки не уточняются.

Открытую в конце 2019 года переправу «Амурзет-Лобэй» закрыли в начале 2020 года из-за вспышки коронавирусной инфекции. В 2020-2021 и 2021-2022 годах понтонный мост через Амур в этой локации не наводили.

Напомним, в 2023 году планируется приступить к строительству транспортно-логистических комплексов у первого железнодорожного моста между Россией и Китаем через реку Амур в Еврейской автономной области.


Подробнее: https://logirus.ru/news/infrastructure/knr_navodit_-ponton-_cherez_amur.html

Источник: https://logirus.ru/

Авто

читать больше