0
01:00

Казахстан. С 1 марта по 1 апреля на автодорогах общего пользования республиканского значения действуют временные ограничения движения автотранспортных средств

С 1 марта по 1 апреля приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 марта 2013 г. № 162 «Об организации движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения Республики Казахстан» на автомобильных дорогах общего пользования республиканского значения вводятся временные ограничения движения автотранспортных средств с нагрузкой на ось свыше 8 тонн. 

Допустимая общая масса автотранспортных средств определяется путем снижения на 20 % от допустимой обшей массы автотранспортных средств, утвержденным приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 г. № 342 «Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам Республики Казахстан».

Ограничение движения не распространяется на автотранспортные средства осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров; занятые на мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляющие гуманитарную помощь пострадавшим, перевозящие продукты питания, медикаменты, занятые на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции, а также на автотранспортные средства вооруженных сил, других войск и воинских формирований, осуществляющих воинские перевозки.

За проезд автотранспортных средств с превышением ограничений предусмотрена ответственность Кодексом Республик Казахстан «Об административных правонарушениях».

Авто

читать больше