0
00:56

КАМАЗ за сутки продал 3 тысячи новых грузовиков на выставке COMTRANS-2019

Представители Торгово-финансовой компании «КАМАЗ», по итогам первого дня выставки COMTRANS-2019 заключили более десятка соглашений с партнёрами о закупках тяжелых грузовиков. Большинство покупателей проявляют высокий интерес к моделям новейшего поколения К5. 

«В общей сложности уже есть заказ на приобретение 2,3 тыс. автомобилей нового семейства в 2020 году и 1 тыс. автомобилей – в 2021 году», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе выставки была достигнута договорённость ПАО «КАМАЗ» с АО «Бецема» о создании новой продуктовой линейки на базе шасси «КАМАЗ» семейства К5. Речь идёт о карьерном самосвале, автомобиле-газовозе и другой спецтехнике.

Международная выставка коммерческих автомобилей COMTRANS-2019 открылась 3 сентября, в московском выставочном центре «Крокус Экспо». Камский автогигант представил на экспозиции около 40 единиц автотехники, в числе которых много новинок.

По итогам первых шести месяцев 2019 года ПАО «Камаз» получило чистый убыток в размере 3 млрд рублей. «Сказываются непростая ситуация на российском рынке тяжёлых грузовиков, который идёт в тренде мировых рынков тяжёлой автотехники, и рост финансовой нагрузки в условиях реализации крупных инвестиционных проектов», – говорится в официальном сообщении компании.

Источник: https://news.ati.su/

Авто

читать больше