0
00:53

Как могли бы выглядеть магистральные тягачи от производителей суперкаров

Дизайнеры объединения FleetLogging поделились скетчами, которые демонстрируют, как могли бы выглядеть магистральные тягачи, если бы их разработкой занялись производители именитых суперкаров.

Каждый из скетчей изображает тягач, дизайн которого выдержан в стилистике конкретного бренда. При этом грузовики снабжены огромными колесными дисками с низко­профильной резиной, а полуприцепы имеют далекую от привычного параллелепипеда форму.

 


Самыми экзотическими прицепами обзавелись тягачи от Pagani, McLaren и W Motors - арабской компании, известной в первую очередь своим гиперкаром Lykan Hypersport (но за основу для дизайна была взята вторая модель фирмы - Fenyr SuperSport).

 



Магистральные тягачи также были "разработаны" для марок Ferrari (на базе модели Portofino), Lamborghini (за основу был взят Urus), Koenigsegg (с опорой на внешность Agera) и Aston Martin (источником вдохно­вения стал DB11).

Стоит отметить, что все нарисованные дизайнерами грузовики больше напоминают концептуальный Tesla Semi - электрический тягач, представленный фирмой Илона Маска в 2017 году.

Что странно, в число отобранных дизайнерами для эксперимента брендов не вошел один из самых известных производителей гиперкаров - Bugatti.

Источник: https://www.abw.by

Авто

читать больше