0
01:03

Изменится схема проезда по трассе М-4 «Дон» под Краснодаром

Закрытие на реконструкцию транспортной развязки на 1346-м км трассы М-4 «Дон» — в районе аула Тугургой, под Краснодаром — изменит схему движения по данному отрезку федеральной дороги.

Как сообщили сегодня в ГК «Автодор», с 5 ноября будет прекращено движение всех видов транспортных средств по существующему путепроводу на 1346-м км автодороги М-4. Частично возобновить движение по новому путепроводу планируется к летнему сезону 2020 года.

«До этого момента водители смогут пользоваться альтернативными маршрутами», — пояснил представитель госкомпании.

По данным «Автодора», при движении со стороны п. Джубга в п. Тугургой разворот предусмотрен на 1339-м км трассы М-4 «Дон».

При движении со стороны автодороги А-146 Краснодар — Верхнебаканский в Ростов-на-Дону предусматривается объезд через разворот на 1352-м км трассы М-4 «Дон». Для автомобилей с габаритной высотой более 4,4 м движение в сторону Ростова-на-Дону возможно в объезд через автодорогу Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск.

Схема измененных маршрутов опубликована по ссылке.

Сама существующая транспортная развязка в результате реконструкции изменит как свою конфигурацию, так и технические параметры. После завершения строительных работ это будет трасса категории 1Б с четырьмя-шестью полосами движения.

«Проект рассчитан на 20-летнюю перспективу с учетом постоянного роста транспортного потока», — подчеркнули в «Автодоре».

Напомним, что федеральная трасса М-4 «Дон» пролегает по маршруту Москва — Воронеж —Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск. Ее общая протяженность составляет 1543 км. На большинстве участков данной федеральной автодороги действует платный режим.

Источник: http://truckandroad.ru

Авто

читать больше