0
01:37

Инвалидность – это не препятствие. Дальнобойщик потерял зрение, но работу в транспорте не бросил

Три года назад жизнь молодого дальнобойщика Роэла Кано кардинально изменилась: в результате осложнений проблем со здоровьем  мужчина неожиданно потерял зрение. После этого стало понятно, что он больше не сможет управлять грузовиком. Однако Роэла это не остановило. Благодаря помощи людей он смог открыть свою транспортную компанию.

Всю жизнь Роэл интересовался огромными грузовиками. Когда ему исполнилось 18 лет, он сел за руль грузовика, который из-за расцветки ласково называл «Big Blue» (от англ. большой и синий).

– Я обожал ездить на грузовиках, – вспоминает мужчина о своей работе.

Но за один день все кардинально изменилось. Во время отдыха на пляже в Чикаго произошла неожиданная ситуация: Кано, находящемуся в воде, резко стало плохо. Он попытался медленно встать, как вдруг почувствовал онемение в ноге, которое начинало распространяться по всему телу. В один момент его глаза покрылись туманом, а сам он потерял сознание и упал. После этого Кано был доставлен в больницу.

Однако, несмотря на оказанную помощь, он стал чувствовать себя еще хуже. За одну неделю он полностью потерял зрение. После серии специализированных исследований было обнаружено, что сетчатки его глаз начали отслаиваться. К сожалению, врачи ничего не смогли сделать.

Первые недели после потери зрения были очень сложными. Мужчина потерял мотивацию. Он не мог смириться с тем, что теперь он инвалид и не может больше ездить на своем любимом грузовике. Однако некоторое время спустя Роэл начал ходить в школу для слепых, где он научился справляться со своим новым положением. На своем пути он встретил людей, которые помогли ему двигаться вперед. С их помощью Кано составил бизнес-план и собрал необходимые средства. Мужчина хотел открыть свою собственную транспортную компанию – CanoLogistic. Через некоторое время Роэл купил первый грузовик и нанял первого сотрудника.

– Я чувствовал себя так хорошо, когда забирал свой грузовик, – признался счастливый Кано.

Сейчас его бизнес развивается с каждым днем. Кано стал примером того, что если  что-то очень любишь, то можно преодолеть любые, даже самые трудные препятствия.

Авто

читать больше