0
01:00

Грузовики уже пускают на Крымский мост, но спрашивают о весе

Восстановительные работы на переправе будут завершены до 1 июля 2023 года


Во вторник, 18 октября, по Крымскому мосту разрешили движение транспорта грузоподъемность до 40 тонн. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время выступления в Госдуме.

– Левую автополосу укрепили, запустили движение в двухполосном исполнении, уже не реверсивно. И сегодня могут грузовые машины до 40 тонн проезжать, – отметил чиновник.

При этом ранее Хуснуллин отмечал, что пустые грузовые машины и автобусы поедут в обычном режиме, тогда как груженые машины будут либо полностью досмотрены, либо перенаправлены на паром или на маршруты по новым территориям.

Поврежденные пролеты моста, по словам Хуснуллина, планируется демонтировать до конца декабря. А завершить ремонт моста необходимо до 1 июля 2023 года, распорядился премьер-министр РФ Михаил Мишустинн. Единственным исполнителем работ по проектированию и восстановлению разрушенных элементов инфраструктуры определена компания «Нижнеангарсктрансстрой». При этом распоряжением допускается возможность привлечения компанией соисполнителей при условии, что сама она выполнит не менее 50% обязательств по каждому госконтракту.

– Уже заказан металл, работают три металлургических завода, уже первые конструкции движутся в сопровождении ГАИ в сторону Крымского моста, – отметил вице-премьер РФ.

Напомним, пока через паромную переправу в Крым нельзя доставлять грузовиками металлолом, крупногабаритные изделия из металла, кориандр в мешках и томатную пасту в бочках.

Источник: https://logirus.ru/

Авто

читать больше