0
02:33

Грустно или смешно? Посмотрите 8 наиболее интересных реклам с участием грузовиков

Балерина, четырехлетний ребенок, львы или овсянка? Ни одна идея не плоха, когда речь идет о рекламе с грузовиками. Промышленность это понимает, поэтому в клипах, рекламирующих профессию водителя, а также сами грузовики, они превосходят друг друга во все более интересных проектах. Мы выбрали для вас те, которые сразу же привлекают внимание.

Какое отношение профессиональные водители имеют к львам?Оказывается, большое. MAN придумал показать эту зависимость в короткой рекламе. Сильные, независимые и держатся вместе, как дальнобойщики. Сообщение простое – «Добро пожаловать в клуб!»

 

2) ОПАСНЫЙ ТРЮК БАЛЕРИНЫ НА ГРУЗОВИКАХ VOLVO

Два передвигающихся с большой скоростью грузовика, соединенные веревкой, по которой должна пройти балерина. Просто? Просто. Но есть одна загвоздка – женщина должна выполнить задачу до того, как грузовики Volvo въедут в тоннель. Если это ей не удастся, она упадет. Начало было нелегким, балерина не могла удержаться вертикально. Грузовики синхронизировали скорость, женщина двинулась дальше. Как все закончилось?

 

3) «СМОТРИТЕ, КТО ЕДЕТ!»

Может ли 4-летняя девочка водить грузовик? Конечно, да! Хотя Софи, участвовавшая в рекламном ролике Volvo, не сидела за рулем грузовика, именно она управляла автомобилем с помощью пульта дистанционного управления. Изготовитель подготовил специальную полосу препятствий, которую грузовик должен был преодолеть под диктовку девочки. Это было нелегко, грузовик прошел через многое, но он добрался до финиша. Давайте посмотрим, в каком состоянии.

 


4) ASHOK LEYLAND И ИХ «ГИМН ВОДИТЕЛЕЙ»

Индийский производитель грузовиков Ashok Leyland в одном из своих рекламных роликов утверждает, что его грузовики – это не просто разукрашенные произведения искусства. Самое главное – дальнобойщики, без которых автомобили были бы только обычными транспортными средствами. Компания отдает дань уважения всем профессиональным водителям и дает представление об их повседневной жизни.

 

5) НАЙДИ СВОЕ МЕСТО

В такой же атмосфере выдержана реклама приложения TransParking, в котором в качестве гостя приняла участие Ивона Блехарчик.  Главный герой ролика, отец – профессиональный водитель, которого на работе сопровождает дочка. Мужчина заботится о ребенке, как только может. Они вдвоем пытаются найти свое место в мире. Удастся ли им?

 


6) ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ

Что такое время? Фундаментальная часть Вселенной? Или это то, что люди придумали, чтобы держать ситуацию под контролем? На эти вопросы довольно творчески ответили создатели рекламы для Scania. Грузовики играли роль часовых стрелок, измеряющих время. Вид с высоты птичьего полета захватывает дух в груди!

 


7) «НЕ ОСТАНАВЛИВАЙ МЕНЯ СЕЙЧАС!»

Хорошая музыка может объединить людей. Этот факт использовался Iveco в ее последней рекламе. Основой для создания видеоролика послужил хит «Don’t Stop Me Now» группы Queen. Видео показывает водителей грузовиков в их повседневных жизненных ситуациях. Кроме новой кабины Iveco у них есть еще одна общая черта – они не умеют петь, но это не мешает им отлично провести время!

 

8) «КОГДА-ТО БЫЛИ ВРЕМЕНА!»

И в конце что-то в категории «мы не совсем поняли, что это такое, но есть грузовик, так что сойдет». В Интернете находится видеоклип с 80-х годов, в котором мы видим дальнобойщика, мужественно переносящего тяготы своей работы. Вторую роль играет задорная музыка и… овсянка. До сих пор мы задаемся вопросом, является ли это реклама для поощрения людей к работе в качестве водителя или видео, которое рекламирует эту овсянку. 

 

Авто

читать больше