0
01:03

Гениальность зашкаливает: зачем дальнобойщики ездят с канистрой на колесе?

Дальнобойщик - профессия, которую простые обыватели считают романтичной, легкой и, самое главное, прибыльной. Казалось бы: сиди, руль крути, "педальки" нажимай да деньги получай - чего сложного? На самом же деле данная профессия таит в себе множество подводных камней и трудностей, для преодоления которых зачастую приходится проявлять смекалку.

Несомненно, в грузоперевозках на большие расстояния есть своя "романтика", но с годами ее становится все меньше - об этом вам расскажет практически любой "прожженный" дальнобойщик.

Так о чем это мы... Ах да - о смекалке. Дальнобойщикам, для решения тех или иных задач, постоянно приходится применять свою смекалку. Как, например, срочно постирать одежду в дороге? Вот Вы бы как поступили?

Посмотрите на эту канистру, привязанную к колесу (фото выше). Улавливаете логику? Да-да, это то, о чем вы подумали - импровизированная стиральная машина, которая, в случае чего, может очень хорошо выручить любителя многокилометровых грузоперевозок.

Обычно к такому способу стирки прибегают водители, работающие в не самых лучших условиях.

Все, что нужно - загрузить белье в канистру, добавить стирального порошка, воды и поехать с крейсерской скоростью. Через несколько километров вещи будут как "новые" - ни одна домохозяйка не поверит, что они были постираны в "какой-то там канистре".

Источник: https://zen.yandex.ru

Авто

читать больше