0
01:00

Гендиректор TOKS, чей водитель пьяным ездил по велодорожке: «Мы навсегда прощаемся с этим сотрудником»

Вечером во вторник в Минске, в микрорайоне Серебрянка, по велодорожке ехал автобус литовской компании TOKS. Случай стал довольно нашумевшим. По информации ГАИ Минска, водитель, гражданин Литвы, был нетрезв - 1,49 промилле в выдыхаемом воздухе. Известно, что мужчина работает в литовской компании, осуществляющей международные перевозки пассажиров.

Об инциденте сообщают и литовские СМИ. Журналисты дозвонились до гендиректора компании TOKS Арунаса Индрашюса. Он подтвердил, что именно их фирменный автобус перевозил белорусских туристов. 

За рулем был 57-летний мужчина (тут данные с ГАИ Минска почему-то разнятся, по ее сведениям, мужчине 63 года), который 19 лет работал водителем в этой компании. Он сказал, что не понимает, как это могло произойти, и он сталкивается с подобным случаем впервые в своей карьере. 

«Мы шокированы и разочарованы. В последние годы мы вложили много времени, усилий и ресурсов в улучшение качества обслуживания клиентов и повышение квалификации водителей, - прокомментировал Арунас Индрашиус. - Такое поведение в компании недопустимо, и мы навсегда прощаемся с этим сотрудником. Мы приносим извинения всем нашим пассажирам за непонятное поведение водителя». 

Напомним, в отношении водителя было составлено три протокола об административных правонарушениях, а автобус доставлен на охраняемую автостоянку.  

Источник: https://www.abw.by

Авто

читать больше