0
01:20

Эта компания станет первым оператором, который внедрит 100 проц. электрический транспорт на дальние расстояния

Trucksters, т.е. испанский стартап, занимающийся "эстафетными" грузовыми перевозками, уже в 2023 году планирует внедрить услугу автоперевозок на дальние дистанции исключительно на электромобилях.

Испанский стартап хочет предложить вышеупомянутую услугу уже во второй половине следующего года. 

В первые месяцы 2023 года компания планирует эксплуатировать лишь несколько электрических грузовиков, но их процент будет расти, так что к концу 2023 года компания достигнет нулевого уровня выбросов. Компания Trucksters утверждает, что она станет первым оператором, использующим для дальних перевозок только автомобили с нулевым уровнем выбросов.

Испанский перевозчик уже ведет переговоры с различными производителями, специализирующимися на электрификации транспорта, но пока не сообщает никаких подробностей ни о транспортных средствах, ни о маршрутах, по которым будут курсировать первые электромобили.  

„Мы работаем над тем, чтобы устранить выбросы CO2, а не компенсировать их. Наша цель – изменить бизнес-модель в сфере междугородних перевозок, сделав ее более благоприятной для людей и устойчивой с помощью нашей „эстафетной” системы, поэтому мы намерены ускорить использование электрических грузовиков в этом секторе”, – комментирует этот план Виктор Ортега, директор по устойчивому развитию компании Trucksters, цитируемый испанской газетой El Español. 

Как работает „эстафетная” система?

Инновационная система, созданная Trucksters, оптимизирует время использования грузовика путем замены водителей, похожей на участие в эстафете, в которой мы имеем дело с транспортными средствами, перевозящими грузы до цели и возвращающимися обратно.

Дальнобойщики проезжают участки длинных маршрутов и меняют прицепы с другим грузовиком в соответствующих местах. В результате водитель чаще бывает дома, а транспортная услуга, по мнению клиентов, лучше, быстрее и экономичнее, чем традиционные услуги. 

По словам испанцев, их система сокращает время транзита по междугородним дорогам на 50 проц., позволяя грузовикам постоянно находиться в движении, а водителям – возвращаться домой. 

Источник: https://trans.info/ru

Авто

читать больше